16+
04 февраля 2019 10:27

В супермаркетах Челябинска продолжат выбрасывать просрочку на помойку

В супермаркетах Челябинска продолжат выбрасывать просрочку на помойку
Автор фото: prizyv.tv
После сообщений СМИ о том, что на контейнерных площадках возле многих супермаркетов собираются очереди за выброшенными просроченными продуктами владельцы магазинов заявили, что не будут устраивать специальные боксы с просрочкой. Продукты, подлежащие утилизации, продолжат выбрасывать на помойку.

В руководстве «Пятерочки», например, заявили, что товарам, у которых истекает срок годности, присваиваются приличные скидки. Кроме того, в сети работает система скидок для людей пенсионного возраста. Поэтому специальные контейнеры для того, чтобы пенсионерам было удобнее брать просрочку, они делать не будут. Автор статьи: Людмила Баннова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
04 июня 2026 16:00 Опасная рыба с мышьяком и свинцом обнаружена в Челябинской области

В Челябинской области выявили партию мороженого речного сига с превышением допустимого содержания токсичных элементов — мышьяка и свинца. Рыба произведена на предприятии в Магнитогорске. По данным...

04 июня 2026 15:15 Штормовое предупреждение продлили в Челябинской области на 5 июня

Жителей Челябинской области предупреждают: ночью и днём 5 июня на территории региона ожидаются неблагоприятные погодные условия. Синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни, грозы, а также град — ...