16+
20 декабря 2017 10:22

В центре Копейска загорелся гостиничный комплекс "Лагуна"

Сауна
Автор: Михаил Дягтерев Фото: https://kopeysk24.ru
На прошлой неделе жертвами пожара чуть не стали посетители сауны, расположенной в центре Копейска. Ранним утром 14 декабря пламя вспыхнуло в здании гостиничного комплекса «Лагуна», расположенного на улице Борьбы.

Когда огнеборцы 36-й пожарно-спасательной части прибыли на место происшествия, из входной двери валил дым, сообщает пресс-служба 6 ОФПС. По словам администратора комплекса, в одном из задымленных помещений могли находиться люди.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Поиском и эвакуацией людей незамедлительно занялось звено газодымозащитников. На втором этаже здания специалисты ГДЗС обнаружили троих посетителей, помогли им выбраться через окно и спуститься вниз по трехколенной лестнице. В это время их коллеги-огнеборцы тушили пламя в сауне.

Причиной ЧП, по предварительным данным, стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, в результате которого первоначально загорелась обшивка парилки на первом этаже комплекса.

К тушению пожара привлекалось 13 человек и 3 единицы техники от МЧС России и 5 человек и 2 единицы техники от ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области».

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номеру вызова экстренных служб «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2