16+
28 марта 2019 15:20

Женщинам хотят увеличить рабочий день

Женщинам хотят увеличить рабочий день
Автор: Людмила Баннова Фото: nbchr.ru
Такое предложение прозвучало в стенах Минтруда РФ. Чиновники озвучили идею, что женщины, которые трудятся в сельской местности, должны, как и остальные, работать не 36, а 40 часов в неделю.

Предложение встретило бурное осуждение. Жизнь в деревне и без того сложная, и в советское время, а именно с 1990 года, уменьшение рабочего дня было оправданной мерой: маме нужно следить за хозяйством, обрабатывать огород, дойти до магазина, садика или школы, которые по обыкновению находятся намного дальше, чем в городе. В Минтруде прокомментировать данную инициативу пока отказываются, ссылаясь на то, что в данный момент она лишь обсуждается с профсоюзами, работодателями и правительством страны.

Добавим, что увеличение рабочего времени на 4 часа может привести к массовым сокращениям женщин-специалистов, трудящихся на селе. Труд станет дольше и тяжелее, кроме того, каждая представительница прекрасного пола сможет выполнять больше работы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2