16+
09 мая 2019 14:11

Жители дома в Магнитогорске получили квитанции ЖКХ с 1 апреля

Жители дома в Магнитогорске получили квитанции ЖКХ с 1 апреля
Автор: Людмила Баннова Фото: EADaily
В последние несколько дней в прессе появились сообщения о якобы произведенных начислениях, притом с пенями, для жителей дома в Магнитогорске, где 31 декабря прошлого года произошел взрыв. Напомним, что городские власти приняли принципиальное решение не начислять платежи с 31 декабря и до момента окончания обследования дома для четырех подъездов (5, 6, 9, 10). В мае пришли первые платежки с 1 апреля – момента завершения обследования.

Как уточнил глава Магнитки Сергей Бердников, с 1 апреля все коммунальные услуги предоставлялись в полном объеме. Лифт работает, газ подан, вода, электричество и отопление  бесперебойны.

- На сегодняшний день плата по-прежнему начисляется по факту проживания в квартире, - добавил глава города. - Это наша принципиальная позиция. Если жители дома арендуют жилье, то плата за коммунальные услуги не выставляется.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2