16+
29 января 2019 14:03

Жителям ЧМЗ решат проблемы закрытого моста

Жителям ЧМЗ решат проблемы закрытого моста
Автор: Людмила Баннова
После закрытия моста в Металлургическом районе жителям стало очень сложно добираться на работу. Кроме того, увеличилось время прибытия экстренных служб. Депутат госдумы Владимир Бурматов инициировал создание рабочей группы, которая позволит решить проблемы.

Напомним, что после обследования путепровод был признан опасным и в декабре прошлого года его закрыли. Для рабочих организовали трансфер до моста и после моста, однако около полукилометра им приходится идти пешком. Кроме того, автомобилисты не понимают, как объехать ремонт моста, а скорые и пожарные едут гораздо дольше. При этом объездные дороги рассчитаны только на зиму, весной здесь будет не проехать.

Как уточнил замглавы Челябинска Владимир Алейников, этот мост разберут и построят четырехполосный путепровод. Сейчас идут проектно-изыскательские работы.



- Все процедуры и проведение работ займут примерно год, - отметил он.

Однако помочь людям нужно уже сейчас. Владимир Бурматов собрал комиссию, куда вошли Владимир Алейников, глава Металлургического района Сергей Кочетков и руководство ООО «ЧелябГЭТ». В итоге все жалобы будут удовлетворены.

Для водителей установят дорожные знаки с четкой навигацией и отремонтируют дороги объезда. Работникам предприятия не придется далеко идти до трансфера, пересадку сократят.

- И, самое главное, решено ускорить все необходимые процедуры, чтобы уложиться в сроки по реконструкции моста, - сказал парламентарий. - С учетом того, что это объект будет востребован к саммитам, сроки нужно жестко контролировать. Я благодарен главе региона, он нас поддержал, выделил средства на ремонт путепровода, благодаря этому получиться его не только отремонтировать, но и расширить.

По старому мосту в час проезжало около 400 машин, после ремонта он станет дублером для кортежей гостей саммитов, которые поедут из аэропорта и обратно.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2