Бабушка младенца, которого забрали органы опеки, не идет на контакт
Ольга Николаевна наотрез отказалась от общения с уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области Ириной Буториной.
Напомним, на днях челябинка заявила, что органы опеки обманом украли ее новорожденную внучку. Матери малышки 14 лет. Подробнее об этом.
Омбудсмен несколько раз пыталась поговорить с матерью недавно родившей 14-летней девушки, но безрезультатно. По словам Буториной, Ольга Николаевна не пришла на встречу, которая должны была состояться в кабинете омбудсмена. Не пустила она и к себе домой. Просто не открыла дверь.
В пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области рассказали, что сама Ольга Николаевна имеет судимость и была ограничена в родительских правах в отношении двух ее несовершеннолетних детей. Это обстоятельство не позволяет назначить Ольгу Николаевну опекуном младенца.
Малышка сейчас находится в доме ребенка, и, по словам Буториной, чувствует себя очень хорошо. Ее молодая мама и бабушка не ограничены в посещениях девочки. А если они все же решат обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области, им не будет отказано в поддержке.
В настоящее время ведутся поиски опекуна для младенца из числа ближайших родственников.Прошел профилактический рейд, нацеленный на снижение риска дорожно‑транспортного травматизма среди юных пешеходов. Основное внимание участники акции уделили безопасности вблизи образовательных учр...
19 января в администрации Копейского городского округа прошло еженедельное аппаратное совещание, где обсудили содержание дорог в зимний период и ход снегоуборочных работ.




