16+
21 июля 2019 12:56

Челябинских феминисток оскорбила реклама суши-бара

Представительницы общества челябинских феминисток написали в соцсетях о рекламе, которая ущемляет права женщин. Они требуют убрать баннер с этой рекламой из-за «сексуальной объективации».
Челябинских феминисток оскорбила реклама суши-бара
Автор фото: 74.ru

По их мнению, полуобнаженную женщину с ярким макияжем и открытым ртом будут рассматривать только в сексуальном контексте.
Но некоторые комментаторы не нашли в этой рекламе ничего сексуального. «Все люди едят с открытым ртом. Это нормально. На баннере просто красивая фотография», пишут они.

Отметим, что в УФАС Челябинской области приняли решение обсудить сообщение феминисток на дискуссионном совете по рекламе.

Читайте также о рекламе спа-салона, которая возмутила челябинцев.

Автор статьи: Виктория Ахряпина

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 октября 2026 15:00 Аллергия на счастье

Быть несчастным иногда — это абсолютно нормально. Жизнь — не реклама йогурта, в ней случаются потери, предательства, боль и периоды черной полосы. Это естественная реакция психики на удары судьбы.

18 октября 2026 11:00 Формирование мемориального ансамбля на площади Красных партизан

В конце 1952 года Михаил Семёнов в соавторстве с челябинским архитектором Анатолием Кладовщиковым разработал проект благоустройства центральной площади Копейска.