16+
26 апреля 2022 08:45

Копейские полицейские объяснили детям последствия плохих поступков

В Копейске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».
Копейские полицейские объяснили детям последствия плохих поступков
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Как пояснила врио начальника отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Пястолова, за время проведения мероприятия сотрудниками полиции осуществлено 33 рабочих встречи с представителями администрации образовательных организаций, а также учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проверено более 70 мест концентрации несовершеннолетних. Стражи правопорядка посетили месту жительства 143 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН. В период проведения мероприятия сотрудниками полиции пресечено 27 административных правонарушений, из которых 18-совершены родителями или законными представителями.

В ходе проводимых мероприятий сотрудниками полиции установлены и привлечены к административной ответственности два продавца за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции (ч.2.1 статьи 14.16 КоАП РФ). А в отношении копейчанки, 1960 года рождения, за повторную розничную продажу несовершеннолетней алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьи 151.1 УК РФ.

Сотрудники полиции напоминают: если вам известны факты вовлечения несовершеннолетних в совершение административных правонарушений или преступлений, неисполнение родителями (законными представителями) обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних – вы можете сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефонам 02 или 8 (35139) 98-822 или 112.

Еще материалы по этой теме
Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение
24 апреля 2024 12:00
Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали матери...

На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»
24 апреля 2024 11:00
На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегист...

Проверяйте информацию
23 апреля 2024 17:00
Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

Новости СМИ2