16+
09 сентября 2020 14:13

Коронавирус в копейской школе №23. Целый класс ушел на дистанционное обучение

Пост с такой информацией появился в одном из популярных пабликов Копейка. «Копейскому рабочему» удалось связаться с руководством образовательного учреждения.

Коронавирус в копейской школе №23. Целый класс ушел на дистанционное обучение
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/

- Да, действительно, один из классов нашей школы переведен на дистанционное обучение в связи с подтверждением коронавируса у одного из семиклассников, - рассказала директор СОШ №23 Наталья Леман. - Сегодня, 9 сентября, утром в школу позвонили из детской поликлиники и сообщили об этом. Мы сразу связались с Роспотребнадзором, который провел свою проверку и подтвердил данную информацию. Нами уже получены рекомендации Роспотребнадзора о проведении в срочном порядке санитарной обработки учебных классов, а также об усилении утренних фильтров. Класс, в котором учится заболевшая девочка, а также педагог этого класса, переведены на дистант до 14 сентября включительно. У одноклассников будут взяты анализы на ковид, и 14 сентября дети пойдут в поликлинику за справкой нового образца, в которой будут указаны результаты этих анализов. Без такой справки дети не будут допущены к занятиям офлайн.

Отметим, что, по словам Натальи Владимировны, учащаяся 7-го класса, у которой выявлен COVID-19, была контактна лишь 30 минут 1 сентября во время классного часа. После этого ребенок ушел на больничный.

Санитарная обработка школы на данный момент уже проведена. Приняты все меры безопасности.

Напомним, ранее «Копейский рабочий» сообщал о том, какие меры будут предприняты образовательными учреждениями Копейска в случае выявления коронавируса у учащихся и педагогов.

В Челябинске на карантин по коронавирусу закрыт один класс гимназии, в которой учится сын губернатора области Алексея Текслера.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2