16+
30 сентября 2021 12:14

Педуниверситет и Почта России поздравят учителей

5 октября Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет совместно с региональным отделением Почты России проведёт традиционную акцию «Поздравь любимого учителя». Уже восьмой год подряд в День учителя всех желающих приглашают подписать открытку любимому педагогу и отправить её прямо из холла главного корпуса вуза.

Педуниверситет и Почта России поздравят учителей
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

«Это уникальная акция, ведь ни один педагогический университет не проводит ничего подобного, — рассказывает ректор ЮУрГГПУ Татьяна Чумаченко. — Её цель проста: напомнить всем, что День учителя — важный праздник. Мы все учились в школе, и у каждого из нас был наставник, который повлиял на наш выбор, определил наш жизненный путь».

В течение дня челябинцы и гости города смогут написать пожелания или тёплые слова учителю, наставнику или же всему педагогическому коллективу конкретной школы. Адрес учебного заведения, где бы оно ни находилось, помогут узнать волонтёры. Они же подскажут правила заполнения адресного блока открытки. 

Все поздравления, которые будут подписаны во время акции, отправятся к адресатам, украшенные спецгашением. Это почтовый штемпель с надписью: «День учителя», выпущенный Почтой России в честь профессионального праздника. Он не просто украсит подписанные открытки, но и сделает их ещё более ценными.

Кроме того, в этот день в университете поздравят не только преподавателей, но студентов — будущих учителей. Специально для них на большой перемене Институт дополнительных творческих педагогических профессий и профком студентов организует большой праздник с выступлениями, а также лотерею с ценными призами. 

Акция «Поздравь любимого учителя» будет проходить в главном корпусе ЮУрГГПУ (пр. Ленина, 69) только один день 5 октября с 10.00 до 16.00.

6+

Информационный партнёр — медиахолдинг «Гранада Пресс»

Еще материалы по этой теме
Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе
29 марта 2024 15:00
Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивал...

Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной
29 марта 2024 14:04
Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявш...

Почетный гражданин Копейска о политической ситуации
29 марта 2024 12:00
Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о между...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2