16+
20 марта 2022 11:03

Полицейские Копейска проводят правовое информирование школьников

С целью профилактики наркомании и наркопреступности в подростковой и молодежной среде, в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися учебных учреждений города. Одна из таких встреч состоялась в МОУ СОШ № 13.
Полицейские Копейска проводят правовое информирование школьников
Автор: ОМВД Копейска Фото: ОМВД Копейска

Во время беседы оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков младший лейтенант полиции Евгений Мородумов рассказал присутствующим о мерах, принимаемых сотрудниками полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в городе, а также о медицинских, социальных, правовых последствиях наркомании. Евгений Маскутович поделился с молодыми людьми примерами из оперативно-служебной деятельности, затем показал фильм профилактической направленности о вреде употребления наркотических веществ.

Присутствующим на встрече, офицер полиции напомнил о необходимости незамедлительного обращения в органы внутренних дел в случае, если стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения, кроме этого объяснил, почему любая информация о незаконном распространении наркотиков может спасти чью-то жизнь.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних старший сержант полиции Анна Салаутина разъяснила школьникам нормы действующего законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, кроме этого напомнила о вреде употребления табачной и алкогольной продукции.  

Во время встречи школьники активно включались в диалог, охотно отвечали и задавали интересующие их вопросы. Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе с целью формирования у молодежи правильной гражданской позиции и правового воспитания в вопросах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.



Еще материалы по этой теме
Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению
25 апреля 2024 16:00
Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Междунаро...

Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия
25 апреля 2024 15:00
Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали дево...

Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами
25 апреля 2024 14:10
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленнос...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2