16+
30 декабря 2022 14:30

«Снеговики-добряки» из Челбаскета исполнили мечту особенного мальчика

29 декабря участники системы Челбаскет и символ команды Леброша подарили юному таланту велотренажер.


«Снеговики-добряки» из Челбаскета исполнили мечту особенного мальчика

В канун Нового года «Челбаскет» принял участие в благотворительной акции «Снеговики-добряки». Цель этого проекта – исполнить мечты тех детей, чье детство сложилось не благополучно, и у тех, кому пришлось столкнуться с испытаниями. В этом году письма Деду Морозу писали ребята с тяжелыми заболеваниями, талантливые дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и те, кто проживает в пунктах временного размещения. Участников акции, которые исполняют детские мечты, называют «снеговиками». В этом году одним из «снеговиков» стал «Челбаскет».

Клуб исполнил мечту двенадцатилетнего Димы Гагина. Этот мальчик – настоящий пример мужества, целеустремленности и таланта. Не у каждого взрослого сегодня встретишь такие качества.

Дима испытывает трудности во взаимодействии со сверстниками. С полутора до трех лет он совсем не разговаривал из-за осложнений заболевания. В то же время врачи выявили у него другое заболевание — аутизм. А еще Дима борется с «бронхиальной астмой», мальчик впервые столкнулся с болезнью еще в 6 месяцев. Но это не умаляет его сил и стремления к восстановлению. Долгие годы курсов реабилитации и занятий со специалистами не проходят зря. Сегодня мальчик учится в музыкальной школе, завоевывает призы на конкурсах рисунков, песен, играет в спектаклях и является выпускником телешколы. Родители счастливы видеть таланты Димы и его стремление постигать новое. Подумать только, даже мультфильмы он создаёт, а не просто смотрит. И конечно, в борьбе с серьезной болезнью нужны хорошие и регулярные тренировки. Дима готов к ним и поэтому на Новый год попросил у «добряков» велотренажер. В здоровом теле – здоровый дух, уверен Дима, а, значит, этот инвентарь сделает его чуть более здоровым и невероятно счастливым.

К сожалению, решить все проблемы Димы «Челбаскет» не может. Но в силах клуба подарить ему ощущение новогоднего волшебства и исполнения мечты. Именно поэтому Дмитрий Якунин, Никита Перцев и Леброша пришли наградить мальчика за стойкость, поддержать его и помочь поверить в чудо. Члены системы подарили инвентарь, помогли его собрать, а также пообщались с Димой и его семьей. В благодарность своим «снеговикам» Дима подарил рисунок и открытки, которые он сделал вместе со своей двухгодовалой сестрой.

 — Подарки – это круто! Совсем другое чувство, когда тебе дарят и когда ты сам даришь кому-то. Счастливее становишься, все-таки мы снеговики-добряки. Детям с тяжелыми заболеваниями хочу пожелать, в первую очередь, здоровья, сил и побольше хороших людей рядом. Мы, в свою очередь, будем стараться делать их жизни лучше, дарить им эмоции и подарки, — Дмитрий Якунин, игрок БК «Челбаскет».

Баскетбольный клуб регулярно участвует в благотворительных акциях и использует каждую возможность подарить чудо тем, кто так в нем нуждается.

Так, 14 декабря генеральный директор «Челбаскета» Ольга Алейникова исполнила мечту маленькой Вероники и подарила гитару в рамках акции «Лучший друг Деда Мороза». А в начале декабря Стая стала опекуном волка Люка из Челябинского зоопарка. Теперь о вожаке заботится баскетбольная Стая. Кроме того, игроки основной команды клуба регулярно посещают школы и проводят мастер-классы. На мероприятиях они знакомят подрастающее поколение с баскетболом, а также дарят подарки с символикой клуба.
Еще материалы по этой теме
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»
25 апреля 2024 13:40
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля...

Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска
25 апреля 2024 13:00
Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и...

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
25 апреля 2024 12:50
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансов...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2