16+
23 октября 2021 16:32

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

В Отделе МВД России по городу Копейску подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь», проходившего в период с 22 по 23 октября на территории города. Содействие сотрудникам органов внутренних дел в охране общественного порядка оказывали коллеги из других силовых структур, представители местных органов власти и добровольных народных дружин. В общей сложности в проведении мероприятия было задействовано свыше 170 человек.
Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»
Автор фото: ОМВД Копейска

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 11 граждан за совершение преступлений, два человека, находящихся в розыске.

Из 110 выявленных административных правонарушений, 40 – в области дорожного движения. Инспекторами ГИБДД выявлен факт управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и два водителя,  находившихся за рулем, не имеющих права управления автотранспортом.

34 гражданина привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено 8 административных нарушений.

Сотрудники полиции посетили 20 несовершеннолетних, которые состоят на учете, осуществили проверки 12 законных представителей детей, 26 граждан, в отношении которых установлен административный надзор, а также 33владельцев огнестрельного оружия. Составлено 9 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Стражи порядка выявили несовершеннолетнего, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках полицейские зафиксировали три случая продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Выявлено три факта нарушения правил реализации алкогольной продукции гражданам, изъято более 124 литров алкоголя, на сумму более 37 тысяч рублей. В ходе оперативно-профилактического мероприятия изъято 30,7грамм наркотических средств растительного и синтетического происхождения.

2DAA2F57-E6FF-43AD-A48E-2FA78F2AFF99.jpeg

Автор статьи: ОМВД Копейска
Еще материалы по этой теме
В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами
01 июня 2026 17:00
В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день...

В Копейске реализуют план водопонижения
01 июня 2026 15:00
В Копейске реализуют план водопонижения

Подрядчик приступил к работам по проекту водопонижения после заключения контракта. Сбор исходных...

Что происходит с непрофильным мусором в Копейске
01 июня 2026 14:00
Что происходит с непрофильным мусором в Копейске

Работы по очистке контейнерных площадок от непрофильного мусора активно продолжаются. Совсем ско...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».