16+
11 июня 2019 10:31

Три особенности Текслера: эксперты составили политический портрет

Три особенности Текслера: эксперты составили политический портрет
Автор: Людмила Баннова Фото: kommersant.ru
Эксперты Центра политической конъюнктуры (ЦПК) составили политический портрет главы Южного Урала Алексея Текслера. Они выделили несколько ключевых особенностей, которые за тот недолгий срок, который Текслер руководит регионом, успели запомниться южноуральцам.

Высокая управленческая активность

— Текслер старается соблюсти баланс интересов бизнеса и жителей, делая акцент на экологическую составляющую развития предприятий, — указано в документах экспертов.

Буквально за несколько недель работы ему удалось организовать новый формат работы и наметить решение самых острых проблем. В первую очередь это экология, которой озабочены все жители региона – на долю области приходится свыше трети выбросов твердых веществ в воздух по всей стране. Кроме того, к моменту его прихода реальные доходы населения в регионе продолжали падать (–2,7 процента), снижался объём сельхозпродукции (–3,2 процента) и производства стальных труб (–21,5 процент). Политологи отмечают, что Текслер демонстрирует готовность справиться с этими задачами.

Демократичность

В первые же дни жителям хорошо запомнился знаковый #РазворотТекслера – во время ознакомительных поездок по региону глава внезапно разворачивал кортеж и останавливался в совершенно неожиданных местах, которые не входили в программу. Благодаря такому подходу губернатор всегда получал самые точные данные о посещаемых местах, что называется, из первых уст.

Интересно, что несмотря на требовательность к местным властям, Текслер регулярно приезжает на мероприятия на обычном микроавтобусе и просит, к примеру, держать зонтик не над ним, а над журналистами, которые снимают репортаж об этом месте.

Ответственность

Добавим, что немаловажным фактором является ответственность за взятые обязательства по предстоящим саммитам ШОС и БРИКС, которые намечены в регионе на 2020 год. Работа по подготовке мероприятий ведется мощными темпами.

Кроме того, Текслер активно включился в решение проблем обманутых дольщиков и других остросоциальных задач. Но конечно же, главным остается решение экологических вопросов – благодаря плану реализации экомероприятий объемы выбросов будут снижены на 21,5 процент, а также реализован план рекультивации городской свалки Челябинска.

Читайте чуть ранее:
Алексей Текслер встретился с Федором Конюховым и предложил организовать новый автопробег

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 15:00 Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе

 В Чебаркульском районе полиции задержали жителя Копейска, укравшего двух коров. В заявлении 30-летний житель деревни Коротаново сообщил, что ночью неизвестный похитил из сарая двух телок. Ущерб ...

17 апреля 2024 14:00 Житель Копейска признан виновным в незаконном обороте немаркированных табачных изделий в крупном размере

 Копейский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя города. Он признан виновным в преступлениях.

Новости СМИ2