16+
07 июня 2019 13:10

Три завода Челябинска снизят выбросы

Три завода Челябинска снизят выбросы
Автор: Людмила Баннова Фото: pikabu.ru
Только что, 7 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума было подписано 4-стороннее соглашение между правительством нашего региона Минприроды России, Росприроднадзором и тремя заводами. В итоге до 2024 года ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ЗАО «Завод «Минплита», ООО «Промрекультивация» гарантировали приложить все усилия для снижения объема выбросов.

- Документ даст возможность ускорить решение сложных экологических задач на Южном Урале, - отметил губернатор региона Алексей Текслер. – В рамках майского Указа Президента РФ приступаем к реализации национального проекта «Экология» и Комплексных планов по снижению выбросов в атмосферный воздух. Особое внимание – Челябинску и Магнитогорску.

Губернатор отметил, что в комплексный план работы вошли 17 предприятий. На них установят системы очистки газов и контроля за выбросами, а также улучшат технологии работы.

- Уверен, что наша совместная работа позволит к 2024 году снизить выбросы в атмосферу на 20 процентов в Магнитогорске и на 38 процентов – в Челябинске, - уточнил Текслер. - А значит, серьезно улучшить качество жизни южноуральцев».

На Минплите обещают уменьшить объемы выбросов на 23 процента, в том числе и 2-3 класса опасности, на ЧТПЗ вложат в реконструкцию завода 880 миллионов рублей, а Промрекультивация направит на тушение эндогенных пожаров более 220 миллионов рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

Новости СМИ2