16+
27 июля 2022 13:37

Учитель из Челябинска поборется за место ведущей на федеральном канале

Новое ТВ-шоу «Классная тема» запускает Минпросвещения России совместно с федеральным каналом и социальной сетью «ВКонтакте» по поручению Владимира Путина.  В рамках программы жюри выберут самого яркого педагога страны, который сможет интересно и доступно объяснить даже самую сложную тему.

Учитель из Челябинска поборется за место ведущей на федеральном канале
Автор: tass.ru Фото: Freepik

Принять участие в теле-шоу сможет педагог-предметник из любого региона России, который преподаёт математику, химию, биологию, географию, историю, физику или русский язык и литературу. Учителям, прошедшим отбор, предстоит выполнить различные задания, которые раскроют их педагогический талант. В финал шоу пройдут только 7 участников со всей страны. Их выберут в открытом голосовании сами зрители. Финалистам предстоит провести урок по своему предмету на гранд-шоу, учениками на котором станут не только зрители, но и специальные гости, среди которых известные учёные, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино. Победитель будет только один и он получит главный приз – должность ведущего авторской программы на федеральном канале.

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», - обратился к учителям Министр просвещения Сергей Кравцов.

Среди претендентов на победу учитель русского языка и литературы из челябинской гимназии № 48 Анна Вельтищева. Педагог много лет принимает активное участие в различных конкурсах и форумах. Например, в 2021 году Анна стала участницей первого Всероссийского форума классных руководителей. В свободное время учитель путешествует по Южному Уралу, в том числе и со своими учениками. Педагог уже подала заявку на участие в отборе, прошла тестирование и сейчас готовит видеовизитку.

«Профессию учителя можно сравнить с профессией актера: он каждый раз выходит на сцену и начинает играть свою роль. Играть всегда нужно с душой, на пределе возможностей, иначе зритель тебе не поверит. То же самое и в учительском деле. Педагоги интересны и многообразны, у каждого свой уникальный подход к детям. Мы вкладываем в учеников не только знания, но и душу. И об этом нужно говорить! Считаю, что на конкурсе «Классная тема» я смогут блеснуть своим талантом и показать, какие классные учителя работают в российских школах», – прокомментировала Анна Вельтищева.

Чтобы стать участником теле-шоу «Классная тема», необходимо подать заявку. Сделать это нужно до 10 августа через специальное мини-приложение во «ВКонтакте» по ссылке. Скачивать мини-приложение не нужно, но для регистрации необходимо иметь аккаунт в соцсети «ВКонтакте».


18+
Еще материалы по этой теме
Проверка готовности к пожароопасному периоду
19 апреля 2024 16:55
Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»
19 апреля 2024 14:00
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе...

«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
19 апреля 2024 11:40
«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2