В Челябинске пройдёт большой фестиваль волонтёров Южного Урала

Пандемия коронавируса в 2020 году дала всем понять, как важна и необходима помощь волонтёров в любой сфере. Несомненно, в такое тяжелое время основной упор был сделан на помощь нуждающимся. Но не стоит забывать, что волонтёрская деятельность широка и обширна: волонтёрство в экологической сфере, помощь людям с особенностями здоровья, событийное волонтёрство, всероссийское движение «Волонтёры Победы» и другие.
Каждый житель Челябинской области сможет увидеть основные направления добровольчества, окунуться в атмосферу дружелюбия, познакомиться с руководителями направлений и стать волонтёром «здесь и сейчас», попробовав на себе эту роль.
Цель фестиваля – повышение уровня осведомлённости о направлениях добровольческой деятельности в Челябинской области.
Важно отметить – это уникальный проект на Южного Урале. Фестиваль станет первым подобным проектом для волонтёров и жителей Челябинской области. Он станет площадкой, которая объединит в себе как практикующих волонтёров и руководителей добровольческой деятельности, так и обычных жителей города. Каждый человек, ставший участником фестиваля, получит возможность на практике попробовать стать волонтёром в том или ином направлении деятельности, познакомиться со всем «внутренним миром» волонтёров.
Что будет:
– 12 площадок с направлениями волонтёрской деятельности
– основная сцена для проведения брифингов с органами власти Челябинской области
– лекторий для проведения обучающих сессий
– развлекательные площадки фестиваля.
Благодаря проведению Фестиваля мы сможем сформировать лояльное отношение к организациям, занимающимся добровольческой деятельностью, повысить имидж добровольческой деятельности, увеличить количество людей, заинтересованных в волонтёрской деятельности среди молодёжи Челябинской области.
Дата и место проведения:
18 сентября 2021 года, пешеходная часть улицы Кирова, г. Челябинск
С 11.00 до 19.00
Осуществляется при финансовой поддержке Главного Управления молодёжной политики Челябинской области и Фонда Президентских грантов
Информационный партнёр – медиахолдинг «Гранада Пресс»
0+
На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на в...
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по кл...
Правоохранительные структуры региона провели масштабную операцию «Нелегал» по контролю за миграц...
На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.