16+
27 января 2022 07:57

В Копейске сотрудники полиции рассказывают старшеклассникам о поступлении в вузы МВД России

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску проводят встречи с учениками старших классов городских школ, во время которых знакомят ребят с правилами поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также порядком поступления на службу в органы внутренних дел.
В Копейске сотрудники полиции рассказывают старшеклассникам о поступлении в вузы МВД России
Автор: ОМВД Копейска Фото: ОМВД Копейска

Председатель совета ветеранов Отдела МВД России по городу Копейску Рита Свирь и инспектор отдела по работе с личным составом младший сержант полиции Елена Фомина рассказали ребятам о предъявляемых требованиях к оформлению документов, а также о плюсах при обучении в вузах МВД: обучение происходит только на бюджетной основе в течение пяти лет, при этом выплачивается достойная стипендия, а после окончания вуза гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Пополнить ряды студентов вузов МВД может любой желающий, имеющий полное общее или среднее профессиональное образование и отличное состояние здоровья. Прием в вузы осуществляется на конкурсной основе, при положительной сдаче экзаменов по русскому языку, обществознанию, истории, а также физической подготовке. 

Во время встреч будущих выпускников интересовали не только вопросы о поступлении в вузы, но и вопросы о работе в органах внутренних дел и социальных гарантиях сотрудников полиции.

Напоминаем, что по вопросам поступления в вузы системы МВД и на службу в ОВД можно обратиться  в отдел кадров Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 98-858 или по адресу г.Копейск, ул.Ленина, 62 (внутренний телефон 858). 

Еще материалы по этой теме
Ещё не поздно помочь фронту!
26 апреля 2024 15:00
Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Коп...

Национальный проект «Цифровая экономика»
26 апреля 2024 14:20
Национальный проект «Цифровая экономика»

Экономика Южного Урала станет цифровой. 100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-а...

Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности
26 апреля 2024 14:00
Обезопасить ребенка: как защитить от киберпреступности

С 2020 года в России значительно выросло количество киберпреступлений, совершённых детьми и подростк...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2