16+
20 ноября 2019 09:49

Засветись с нами! В Копейске прошла акция от ГИБДД

Акция приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Засветись с нами! В Копейске прошла акция от ГИБДД
Автор: ОГИБДД ОМВД по Копейску

К проведению акции совместно с сотрудниками ОГИБДД г. Копейска присоединилась Вера Сапельцева (начальник отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа), а также активисты Молодежного cовета разных школ города. Школьники вырезали из светоотражающей пленки фигурки, которые вечером раздавали пешеходам на улице. Светоотражатели прикрепляли к верхней одежде, рюкзакам, сумкам и т.д. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску старший лейтенант полиции Ольга Бобрик рассказывала ребятам и пешеходам об основных мерах предосторожности вблизи проезжей части, наглядно показывала преимущество светоотражающих элементов в темное время суток, а также объяснила, как уровень дорожной грамотности помогает сохранить свою жизнь и жизнь окружающих. Все участники данной акции повысили правовой уровень в области транспортной дисциплины и сделали памятные фото со светоотражателями.


Проведение акции «Засветись» на территории Копейского городского округа организуется в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, как среди взрослых, так и среди детей.  Кроме того, распространение информации о пользе светоотражателей, как об одной из главных мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, помогает призвать родителей к обеспечению своих детей данными элементами. В связи с популяризацией светоотражателей среди населения г. Копейска сотрудники ГИБДД Копейска призывают родителей позаботиться о безопасности своих детей на дорогах города и обеспечить их светоотражающими элементами.

Еще материалы по этой теме
Советы мотоциклистам: как обеспечить свою безопасность
23 апреля 2024 15:08
Советы мотоциклистам: как обеспечить свою безопасность

 Весенне-летний период действительно является благоприятным временем для мотоциклистов, но он т...

Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе
17 апреля 2024 15:00
Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе

 В Чебаркульском районе полиции задержали жителя Копейска, укравшего двух коров. В заявлении 30...

Безопасность на дорогах
16 апреля 2024 11:00
Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время на...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2