16+
11 июня 2021 14:15

24 ватерполистки «Уралочки» привлечены в сборные России

Златоустовская «Динамо-Уралочка» делегировала своих представителей   в национальные сборные страны по водному поло во всех возрастных категориях. Начиная от юниорской и до главной команды России, которой предстоит биться на Олимпиаде в Токио.

24 ватерполистки «Уралочки» привлечены в сборные России
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

Сейчас на Черноморском побережье, в Подмосковье и Ленинградской области проходят тренировочные сборы, на которых формируется состав команд для участия в больших международных соревнованиях.

Самым юным ватерполисткам до 15 лет предстоит играть на первенстве Европы, здесь 6 спортсменок из Златоуста. Также за золото континента поборются 5 «уралочек» не старше 17 лет. Сразу 7 девятнадцатилетних ватерполисток представлены в сборной, которая готовится к Первенству мира. И шесть игроков сейчас в составе главной команды страны. Трое из них, Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина точно выступят на Суперфинале Мировой Лиги водного поло и имеют отличные шансы закрепиться в национальной сборной для участия в Олимпийских Играх.

IMG_0637.JPG IMG_0634.JPG

Также в составе тренерских штабов различных российских ватерпольных сборных и наставники «Уралочки» Михаил и Святослав Накоряковы, Дмитрий Андреев и Михаил Чернов.

Эльвина Каримова, игрок сборной России:
Предстоит сложный подготовительный период, сборы, матчи Мировой Лиги. Но мы все понимаем – на кону Олимпиада, поэтому все стараемся.

Мария Берснева, игрок сборной России:
Тренировки тяжелые, отрабатываем тактику и много внимания физподготовке. Работаем по полной программе. К этим стартам шли почти пять лет, финишная прямая сейчас. Нельзя ничего упустить.

Евгения Головина, игрок сборной России:
Мы очень стараемся сейчас на тренировках, еще сильнее будем биться в матчах Мировой Лиги и на Олимпиаде. Надо доказывать, что мы сильнее.

Еще материалы по этой теме
В краеведческом музее Копейска прошла программа «СемьЯ»
09 июля 2025 10:50
В краеведческом музее Копейска прошла программа «СемьЯ»

8 июля в муниципальном учреждении «Краеведческий музей» состоялась увлекательная культурно-позна...

В Копейске состоялся праздник для особенных семей
09 июля 2025 10:15
В Копейске состоялся праздник для особенных семей

8 июля 2025 года в рамках празднования Дня семьи, любви и верности прошла масштабная поздравител...

Копейчанка завоевала серебряную медаль
04 июля 2025 10:20
Копейчанка завоевала серебряную медаль

3 июля в городе Екатеринбурге прошло первенство России по велосипедному спорту в дисциплине маунтин...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
11 июля 2025 15:30 В Копейске наградили организации за оказание помощи бойцам СВО

В центральной городской библиотеке Копейска 11 июля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию тех, кто активно участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи в зону проведени...

11 июля 2025 13:45 Большая игра Василия Кошечкина

26 июля в арене «Металлург» пройдет прощальный матч легендарного вратаря Василия Кошечкина. Спортивный корреспондент «Копейского рабочего» узнал, как идет подготовка к этому важному дню.