16+
02 июня 2021 14:47

БК “Челбаскет” продлил контракт с Главным тренером

В сезоне 2021/22 БК “Челбаскет” продолжит сотрудничество с Главным тренером Евгением Сорокиным. Евгений возглавил тренерский штаб команды в декабре 2020 года. 
БК “Челбаскет” продлил контракт с Главным тренером
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

Задачи, поставленные менеджментом клуба в рамках сезона 2020/21, были выполнены. Команда закрепилась в Суперлиге 2 и вошла в Топ-6 турнирной таблицы Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд.

Президент БК “Челбаскет” Николай Сандаков: “Мы подписали новый контракт пока сроком на один год с Евгением Васильевичем Сорокиным. Возглавив тренерский штаб в середине прошлого сезона, несмотря на молодость и отсутствие опыта в качестве главного тренера, Евгений дал хороший результат, не только с точки зрения позиции команды в турнирной таблице, но и с точки зрения развития игроков, усовершенствования тренировочного процесса, понимая работы клуба в медиапространстве. Уверен, что это сотрудничество принесет достойные плоды и клубу, и лично Евгению с позиции роста личных навыков и компетенций. Важно отметить, что в новом сезоне он выступит не только главным тренером основной команды, но и всего тренерского штаба системы “Челбаскет”, в которую теперь входит и ДЮБЛ. Рады продолжению нашего сотрудничества”.

IMG_0663.JPGГлавный тренер Евгений Сорокин: «Хотелось бы искренне поблагодарить руководство «Челбаскета» за доверие. Ни один даже самый сильный игрок, тренер или менеджер не может достичь высочайших целей и задач в одиночку. Сильные организации могут. Задачи на новый сезон ещё сложнее, амбициознее и принципиальнее. Рад, что ещё одну страницу современной истории Челябинского баскетбола мы напишем вместе. В новом году болельщиков будет ждать немного обновлённая и при этом ещё более неуступчивая и голодная до ярких викторий - победная стая!»


Справка: Евгению Сорокину 27 лет, он родом из Барнаула. “Челбаскет” стал первым клубом, где он выступил в качестве главного тренера, имея достаточно длинный послужной список работы в качестве ассистента главного тренера в профессиональной лиге: БК “Алтайбаскет” (г.Барнаул), БК “Руна Баскет” (г.Москва), БК “Барнаул” (г. Барнаул). У Евгения два высших образования, он прошел обучение и практику в Академии тренеров НБА (USA Internship, NBA Coaches Academy).


А сегодня 2 июня в 20.00 состоится прямой эфир с Евгением Сорокиным в инстаграме.

сорокин инста.jpg

Все желающие уже сейчас могут задавать свои вопросы

Любите баскетбол и болейте за “Челбаскет”!

Информационный партнёр клуба – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Еще материалы по этой теме
В поселках Копейска прошла «Библионочь»
24 апреля 2024 14:00
В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила...

Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции
24 апреля 2024 13:00
Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию дея...

Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение
24 апреля 2024 12:00
Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали матери...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2