16+
10 ноября 2022 07:30

«Челбаскет» заключил краткосрочный контракт с красноярским баскетболистом Павлом Крыковым

Об этом сообщили президент клуба «Челбаскет» Николай Сандаков  и главный тренер Алексей Миронов на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». 


«Челбаскет» заключил краткосрочный контракт с красноярским баскетболистом Павлом Крыковым
Автор: Гранада Пресс Фото: пресс-службы БК «Челбаскет»

«В связи с полученными травмами у наших центровых игроков Сергея Жулькова и Кирилла Епанова принято решение подписать краткосрочный контракт на два месяца с Павлом Крыковым», – сказал Алексей Миронов. 

Красноярский баскетболист за годы своей карьеры успел поиграть за такие известные клубы, как саратовский «Автодор» и «Красные Крылья» из Самары, а в сезоне-2017/18 был признан лучшим атакующим защитником суперлиги-2 в составе ярославского «Буревестника».

Алексей Миронов пояснил, что вряд ли челябинские баскетболисты быстро восстановятся после травм. 

«Врачи говорят одно, но практика показывает другое: после травм колена нужна длительная реабилитация, поэтому рассчитывать на них в ближайшее время не приходится. Это решение позволит и нашим игрокам привести себя в порядок, и мы посмотрим, как работает Павел Крыков. Он очень опытный, много лет проявляет себя на уровне Высшей лиги и Суперлиги. Призван помочь команде, если будет играть хорошо, то подпишем с ним контракт до конца сезона», – отметил Алексей Миронов.

Николай Сандаков рассказал, что перед клубом в этом сезоне стоят амбициозные планы. Напомним, первые матчи Высшей лиги сезона 2022/2023 баскетбольный клуб «Челбаскет» провел на выездных матчах в Тобольске и Ростове-на-Дону. 

«Челбаскет – это верхушка пирамиды баскетбола Челябинской области, команда является драйвером регионального баскетбола. Это, с одной стороны, почетная миссия, с другой – ответственность. В этом сезоне мы планируем двигаться к пьедесталу Высшей лиги, а также сохранить ценз патриотичности, чтобы как можно больше местных парней видели для собственного развития площадку «Челбаскета». В сезон заходим сложно, несмотря на то, что сформирован оптимальный состав игроков», – сказал Николай Сандаков. Также президент клуба подчеркнул, что в этом межсезонье в команде было много кадровых перестановок, самая главная удача – подписание контракта с молодым и перспективным тренером Алексеем Мироновым из «Чебоксарских ястребов», которые в прошлом сезоне дошли до медалей Суперлиги-2. 

Андрей Малышев, игрок, капитан Баскетбольного клуба «Челбаскет», считает, что главная задача в этом сезоне не только завоевать как можно больше медалей, а развивать команду. 

«Болельщики должны узнавать игроков, бывают и обратные примеры, когда в конце сезона в командах меняется весь состав. На наши игры приходят поболеть за родных, знакомых, это очень важно», – уверен Андрей Малышев. 

«Челбаскет» возвращается на домашний паркет и готов порадовать любимых зрителей красивым баскетболом. В ближайшее время во Дворце пионеров и школьников «Челбаскет» встретит новичков лиги РПФ-Университет спорта (Казань), а затем проведет два матча с Чебоксарскими ястребами (Чебоксары). 

Первые матчи Высшей лиги сезона 2022/2023 баскетбольный клуб «Челбаскет» провел на выездных матчах в Тобольске и Ростове-на-Дону. Теперь челябинцы возвращаются на домашний паркет и готовы порадовать любимых зрителей красивым баскетболом. Во Дворце пионеров и школьников «Челбаскет» встретит новичков лиги РПФ-Университет спорта (Казань), а затем проведет два матча с Чебоксарскими ястребами (Чебоксары).


ДПШ им. Крупской (Свердловский пр., 59).

Расписание матчей:

9 и 10 ноября 2022 г.

Челбаскет (Челябинск) – РПФ-Университет спорта (Казань). 

13 ноября 2022 г.

Челбаскет (Челябинск) – Чебоксарские ястребы (Чебоксары). 

14 ноября 2022 г.

Челбаскет (Челябинск) – Чебоксарские ястребы (Чебоксары). 


Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2