16+
30 марта 2021 13:26

Челябинец стал серебряным призером чемпионата России среди инвалидов

Состязания по дзюдо среди инвалидов по зрению прошли в подмосковном городе Раменское. В числе победителей челябинский спортсмен, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» Сергей Николаев.

Челябинец стал серебряным призером чемпионата России среди инвалидов

Как сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, за награды турнира боролись 106 мужчин и женщин, в том числе 5 заслуженных мастеров спорта России и 11 мастеров спорта международного класса.

22-летний челябинский спортсмен выступал в весовой категории до 73 килограммов. В первом поединке он взял верх над Евгением Кривополеновым из Санкт-Петербурга, а в полуфинале оказался сильнее бронзового призера Сурдлимпийских игр, заслуженного мастера спорта России Шахбана Курбанова из Дагестана. Несмотря на серьезную травму, полученную накануне, Сергей дважды бросил на татами титулованного соперника и добыл чистую (досрочную) победу.

Однако в финале Николаев уступил мастеру спорта международного класса, чемпиону Европы, серебряному призеру чемпионата континента, шестикратному чемпиону страны Василию Кутуеву из Хабаровского края.

Сергей Николаев является бронзовым призером Кубка мира, четырех чемпионатов России, а также Кубка страны. Тренируется под руководством Юрия Ермакова и своего отца Сергея Николаева-старшего в спортивной школе олимпийского резерва «Локомотив». Стремится стать первым в Челябинской области дзюдоистом-участником Паралимпийских игр.

Еще материалы по этой теме
Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой
29 марта 2024 11:00
Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку ...

«Трактор» первый полуфиналист Кубка Гагарина!
25 марта 2024 15:55
«Трактор» первый полуфиналист Кубка Гагарина!

Команда Алексея Заварухина первой обеспечила себе участие в стадии ½ финала Кубка Гагарина обыгр...

Копейские спасатели заняли второе место на чемпионате по лыжным гонкам
20 марта 2024 16:00
Копейские спасатели заняли второе место на чемпионате по лыжным гонкам

 Пожарные и спасатели 6 пожарно-спасательного отряда провели чемпионат по лыжным гонкам на терр...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

Новости СМИ2