16+
15 февраля 2021 13:04

Челябинская область вошла в топ-10 регионов-участников в конкурсе «Ты в игре»

Федеральный конкурс спортивных проектов «Ты в игре» отсчитывает дни до окончания приема заявок – уже 15 февраля 2021 г. регистрация будет закрыта, и к работе приступит Экспертный совет, в который входят ведущие управленцы российского спорта, создатели успешных стартапов и известные спортсмены.

Челябинская область вошла в  топ-10 регионов-участников в конкурсе «Ты в игре»

Член Экспертного совета конкурса, председатель Совета директоров футбольного клуба «Зенит» Елена Илюхина отмечает: «Развитие любительского спорта и популяризация активного образа жизни на сегодняшний день входят в приоритеты государства. Конкурс «Ты в игре» посвящен именно этому – мы стремимся сделать спорт доступным для всех желающих и таким образом приучить людей к регулярной физической активности. Учитывая число участников, можно смело сказать, что конкурс объединил сотни активных людей по всей стране».

На сегодняшний день почти 2000 заявок из 81 региона уже поступили в оргкомитетконкурса. По числу поданных проектов лидируют Москва и Московская область.В десятке самых активных регионов оказалась и Челябинская область. Бег, футбол, ОФП, хоккей – топ-5 самых популярных спортивных направлений, которым посвящены представленные проекты. В рамках этих направлений реализуются и челябинские проекты.

Проект «Бегущий человек» из Миасса объединяет любителей бега на осенних и весенних кроссах. Программа соревнований, как правило, включает не только забег, но и мини-турнир по ОФП – перетягивание каната, армрестлинг, поднятие гири и иные виды физической активности по желанию участников. Главными целями организуемых спортивных мероприятий являются повышение общественного интереса к спорту, популяризация здорового образа жизни, а также установление общения между единомышленниками. К соревнованиям может присоединиться любой желающий в возрасте старше 18 лет.

«Наше сообщество для тех, кто не понаслышке знает, что такое бег и кому по душе ощущение свободы, поток воздуха в лицо, жара изнутри и стремление к заветной цели. Для тех, кто принял решение меняться и становиться лучше. Для тех, кто успешен или только хочет стать успешным. Для тех, кто стремится к лучшему будущему и покорению новых высот», – описываетсвой проект Александр Кистанов.

Любительский хоккейный клуб «Металлург» от участников из Челябинска обучает игре в хоккей любого желающего вне зависимости от уровня подготовки. Программа клуба включает в себя обучение технике катания на льду, технике владения клюшкой и шайбой, осуществляется общая и специальная физическая подготовка. Тренировки проходят в индивидуальном и групповом формате. В клубе также уделяется внимание занятиям по баскетболу, футболу, роллер-хоккею и занятиям в тренажерном зале. Что дает хоккейный клуб своим воспитанникам помимо физического здоровья? Новые знакомства, дружный коллектив, общение с единомышленниками, возможные благодаря спортивным сборам, мастер-классам и другим досуговым мероприятиям. Разумеется, участие в соревнованиях разного уровня также входит в повестку клуба.

Менее популярные спортивные направления также представлены проектами из Челябинска. Так, например, проект «Аша AllDrive» от участников из Ашинского района посвящен автоспорту. В рамках проекта несколько раз в год на территории Ашинского района проводятся авто-фестивали с элементами автомобильного спорта. Цели проекта – популяризация автоспорта в Ашинском районе, повышение безопасности дорожного движения и привлечение потока туристов в район. В 2021 году на соревнования приехали пилоты не только из Челябинской области, но и из других регионов – Башкирии и Татарстана.

Согласно положению конкурса, заявленныеспортивные проектыдолжны быть действующими на момент подачи заявки, а также демонстрировать возможность дальнейшего роста, их автор должен стремиться к популяризации любительского спорта в России. Цель конкурса –поддержка самых креативных проектов, которые способны помочь развитию массового российского спорта и привлечь к активному образу жизни как можно больше людей. Победителя конкурса ожидает главный приз – 1 000 000 рублей на развитие своего проекта.

Информационный спонсор проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс»

6+

 

Еще материалы по этой теме
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая
16 апреля 2024 13:00
Традиционная эстафета на призы "Копейского рабочего" пройдет 1 мая

Легкоатлетические соревнования состоятся в 89 раз.

Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию
15 апреля 2024 13:00
Пламенные рекордсмены: чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона по плаванию

 12 апреля в городе Коркино, Челябинской области, прошёл чемпионат территориального пожарно-спа...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2