Челябинская «Славянка» стартовала в Чемпионате России 6+
В минувшие выходные, 22 и 23 октября, во Дворце пионеров и школьников прошли первые домашние матчи Чемпионата России «Высшей лиги» среди женских команд. Челябинская «Славянка» встречала на своем паркете «Енисей-2» из Красноярска.

Переполненные домашние трибуны и невероятный накал страстей на паркете, весь Челябинск был прикован к матчам женской профессиональной команды. На трибунах вместе со всеми поддерживал возрожденную «Славянку» и Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с женой.
Первый матч серии оказался для «Славянки» не очень удачным, ведь девушки вели большую часть игры, но, к сожалению, проиграли в овертайме с разницей всего в 3 очка (66 – 69). На вторую игру челябинки вышли уже без стартового волнения, сделав выводы по итогам прошедшего матча, и показали отличный баскетбол на радость болельщикам. Реванш у красноярского «Енисея-2» со счетом 67 – 45.
По итогам двух матчей серии лучше всех проявила себя Ирина Александрова, которая играла еще в предыдущем составе «Славянки». Несмотря на перерыв в профессиональной карьере, Ирина показала невероятную игру и проявила себя как лидер.
Ирина Александрова, игрок баскетбольной команды «Славянка»: «Домашние трибуны – это нечто! Поддержка трибун чувствовалась, спасибо за это нашим болельщикам, нашим родственникам, которые приходят нас поддерживать. В первую игру сказалось волнение, не могли найти свою игру. Но перед вторым матчем тренер дал нам определенные установки, и мы их выполнили, поэтому была уже совершенно другая игра. Я очень рада вернуться в «Славянку». Временами бывает тяжело, но мне очень нравится это. У нас хорошая команда и тренерский штаб, который меня всецело поддерживает, поэтому надеюсь, что буду приносить команде еще больше пользы».
Следующие матчи «Славянки» пройдут уже на этой неделе, 26 и 27 октября, против «Динамо-2» (Новосибирск) на трибунах Дворца пионеров и школьников (Свердловский пр., 59). Вход свободный.
6+
Летний сезон — время активного отдыха на природе. Тысячи жителей Копейска отправляются в леса за гри...
Программу поддержки социального предпринимательства «Начти свое дело» высоко оценили на всеросси...
Алексей Текслер, губернатор Челябинской области и секретарь регионального отделения партии «Един...
Ежегодно 3 июля Госавтоинспекция Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – День ГИБДД (ГАИ). Он не отмечен в календаре красным, а значит для всех сотрудников, если не выпадает...
По предварительным данным, сегодня днем местный житель 1964 года рождения шел по улице Жданова с коробкой в руках, когда внутри нее раздался хлопок. Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.