16+
25 марта 2021 15:39

Челябинские баскетболисты начинают плей-офф

В пятницу 26 марта в 19-00 во Дворце пионеров и школьников на Алом поле состоится первый матч финала ¼ плей-офф Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 2. Соперником челябинцев стал Баскетбольный клуб “Барнаул” (г. Барнаул).

Челябинские баскетболисты начинают плей-офф
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

БК “Барнаул” по итогам регулярного этапа занимает 3-е место в турнирной таблице, является одним из лидеров и претендентов на медали этого сезона. БК “Челбаскет”, будучи новичком Чемпионата, выходит в плей-офф с 6-ой позиции. 

Несмотря на то, что челябинцы уже успешно справились с задачами, поставленными в начале сезона менеджментом клуба -- закрепились в турнирной таблице и вышли в плей-офф, команда решительно настроена на борьбу и готова показать своим болельщикам зрелищный баскетбол в противостоянии с очень сильным соперником. 

photo_2021-03-23_19-11-22.jpg  photo_2021-03-23_19-07-36.jpg

Дополнительной интриги этому матчу добавляет тот факт, что главный тренер “Победной стаи”, Евгений Сорокин, в декабре возглавивший “Челбаскет”, до середины сезона входил в качестве второго тренера в тренерский штаб БК “Барнаул”. 

Евгений Сорокин: «Позади сложный марафон второго раунда мужской Суперлиги 2, после которого мы вошли в зону плей-офф с максимально возможной для нас позицией и прекрасными эмоциями. Наши трибуны толкнули нас вверх, мы одержали 4 победы и, уверены, впереди нас ждет красивое, зрелищное противостояние с “Барнаулом”, в котором наша команда покажет свои бойцовские качества. Будем играть только на победу!» 

“Челбаскет” приглашает всех любителей баскетбола вечером в пятницу на трибуны Дворца пионеров и школьников, продажа билетов уже открыта на kassy.ru.  Для тех, кто не сможет присутствовать очно, будет организована прямая трансляция на телеканале URAL1, в интернете трансляцию можно посмотреть на сайте РФБ и в официальных аккаунтах клуба. 

Информационный партнёр клуба – медиахолдинг «Гранада Пресс» 

Интересуйтесь баскетболом, болейте за “Челбаскет! 

0+

Еще материалы по этой теме
Профсоюз учителей Копейска наряжал ёлку и бросался обувью
07 января 2026 17:20
Профсоюз учителей Копейска наряжал ёлку и бросался обувью

7 января в городском ФОКе имени Эдуарда Булатова прошли соревнования «Весёлые старты», в которых п...

Корреспондент «Копейского рабочего» победил в областном конкурсе спортивной журналистики
28 декабря 2025 14:00
Корреспондент «Копейского рабочего» победил в областном конкурсе спортивной журналистики

Корреспондент газеты «Копейский рабочий» Николай Балмашнов одержал победу в областном конкурсе на лу...

За призы Деда Мороза бьются в Копейске
27 декабря 2025 16:00
За призы Деда Мороза бьются в Копейске

Сегодня в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова проходит традици...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.