16+
20 декабря 2022 15:39

«Динамо-Метар» привёз в Челябинск бронзу Кубка России 0+

В эти выходные в г. Тула состоялся Финал четырёх Кубка России по волейболу среди женских команд. Последний раз челябинские волейболистки становились призёрами этого турнира в далеком 1997 году. 

 

«Динамо-Метар» привёз в Челябинск бронзу Кубка России
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

В полуфинале «Динамо-Метар» встретились с московским «Динамо». Команда приложила максимум усилий, но победа осталась за «Динамо» (Москва), которые по результатам Финала стали обладателями Кубка. Динамо-Метар - Динамо (Москва) - 0:3.

В матче за 3 место соперниками Челябинска стали хозяева площадки ЖВК «Тулица». Поединок получился сложным и очень интересным. Исход матча решился на тай-брейке. Динамо-Метар - Тулица - 3:2 (25:16, 25:22, 17:25, 21:25, 15:7).

 В новейшей истории бронза  Кубка России — это серьёзное достижение для челябинского волейбола. Ещё до возвращения в Челябинск команду по телефону поздравил Губернатор Челябинской области Алексей Текслер: 

- 3 место — это отличный результат! Я очень горд и счастлив, что у нас в этом году такая хорошая, сильная команда. У нас возрождается волейбол, мы это видим по полным трибунам на домашних матчах. Продолжайте в том же духе! Всего самого хорошего. Тренерскому штабу отдельные слова благодарности! Поздравляем!

 «Динамо-Метар» продолжает своё выступление в регулярном чемпионате. Следующая игра для челябинских волейболисток состоится на выезде 24 декабря в г. Казань.

 

 

Еще материалы по этой теме
Профсоюз учителей Копейска наряжал ёлку и бросался обувью
07 января 2026 17:20
Профсоюз учителей Копейска наряжал ёлку и бросался обувью

7 января в городском ФОКе имени Эдуарда Булатова прошли соревнования «Весёлые старты», в которых п...

Корреспондент «Копейского рабочего» победил в областном конкурсе спортивной журналистики
28 декабря 2025 14:00
Корреспондент «Копейского рабочего» победил в областном конкурсе спортивной журналистики

Корреспондент газеты «Копейский рабочий» Николай Балмашнов одержал победу в областном конкурсе на лу...

За призы Деда Мороза бьются в Копейске
27 декабря 2025 16:00
За призы Деда Мороза бьются в Копейске

Сегодня в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова проходит традици...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 января 2026 11:25 В Копейске подвели итоги состояния ледовых городков

12 января состоялось первое в этом году аппаратное совещание в администрации Копейского городского округа. Главной темой обсуждения стали повреждения ледовых конструкций в посёлках.

12 января 2026 07:05 Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником!