16+
21 марта 2022 11:46

«Динамо-Уралочка» завоевала «серебро» ватерпольного Чемпионата России

В Златоусте завершился «Финал четырех» Чемпионата России по водному поло. В нем участвовали лучшие команды страны, пробившиеся в ТОП-4 по итогам регулярного первенства. 

«Динамо-Уралочка» завоевала «серебро» ватерпольного Чемпионата России
Автор: Гранада Пресс

По формуле розыгрыша «Динамо-Уралочка» сначала сыграла полуфинальный матч с московским «СКИФом», где практически без проблем выиграла 10:7, и вышла в главный Финал. 

В матче за «золото» златоустовские ватерполистки сражались с многократным Чемпионом России «Кинефом» из Киришей. Драматичная игра высшего уровня, в которой соперники показали максимум мастерства и в которой очень близка к победе была «Уралочка». За две с половиной минуты до финальной сирены наши ватерполистки вели 10:8, но не удержали преимущества.

«Кинеф» сумел спастись в концовке 10:10 и затащить матч в серию пенальти. А в этой лотерее нашим спортсменкам не хватило немного везения. Поражение в серии штрафных бросков и серебряные медали Чемпионата России. 

Святослав Накоряков, директор ВК «Динамо-Уралочка»

– Достойный финала очень зрелищный матч сильных соперников. Победитель определился только в серии пенальти. У нас все было, чтобы выиграть золото, но не хватило удачи. Проанализируем, сделаем выводы и возьмем реванш. 

Ирина Гехт, Почетный Президент ВК «Динамо-Уралочка»

– Конечно, очень хотелось золота, мы ждем главные награды уже много лет. Не хватило совсем чуть-чуть. Но я верю, что в следующем сезоне наши девчонки обязательно выиграют. Они это могут сделать. И сегодняшние слезы поражения обязательно превратятся в слезы радости от победы.

Ирина Текслер, общественный деятель, руководитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив»

– Всегда болею за наших спортсменок, приехала в Златоуст поддержать их. Финал запомнился накалом страстей и классной игрой. К сожалению, не хватило везения в серии пенальти. Но есть к чему стремиться, и я верю, что «Уралочка» завоюет золото. 

Уралочка. Финал фото2.jpg


Еще материалы по этой теме
Записаться к врачу можно через MAX
19 февраля 2026 15:50
Записаться к врачу можно через MAX

Регионы страны при поддержке Минздрава России запустили в МАХ сервисы доступа к медицинским услуг...

Полиция Копейска проводит акцию против мошенников
19 февраля 2026 15:00
Полиция Копейска проводит акцию против мошенников

Сегодня на территории всего региона проходит профилактическая акция «День против мошенников», и ...

В Копейске проходит конференция педагогических работников
19 февраля 2026 13:55
В Копейске проходит конференция педагогических работников

В Средней общеобразовательной школе № 16 стартовала городская конференция педагогических работни...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 февраля 2026 16:30 Челябинский филиал госфонда «Защитники Отечества» вместе с ветеранами СВО реализовал более 50 патриотических проектов и провел свыше 300 уроков мужества

В фонде «Защитники Отечества» выстроена многоуровневая система патриотического воспитания, которая объединяет общероссийские инициативы и региональные практики.

19 февраля 2026 15:50 Записаться к врачу можно через MAX

Регионы страны при поддержке Минздрава России запустили в МАХ сервисы доступа к медицинским услугам.