16+
22 ноября 2023 17:00

Две победы и пять очков – «Трактор» завершил домашнюю серию

Четырехматчевая домашняя серия подошла к своему завершению.
Автор: Николай Мозякин Фото: Пресс-служба ХК "Трактор" (Челябинск) и ХК "Авангард" (Омск) Описание: Две победы и пять очков – «Трактор» завершил домашнюю серию
 14 ноября челябинцы встречались с командой из столицы республики Башкортостан – уфимским «Салаватом Юлаевым». Это была третья встреча между коллективами – прошлые две остались за подопечными Виктора Козлова.
Этот матч тоже получился непростым. Несмотря на быструю шайбу от Максима Шабанова (этот гол позволил Максиму установить клубный рекорд по продолжительности результативной серии), гости смогли сравнять счет в первом периоде, а во втором дважды забили – 1:3. Виталий Кравцов отметился голом в раздевалку за 10 секунд до окончания периода – 2:3.

В начале третьего периода Иван Дроздов реализовал большинство – 2:4. А за 10 минут до конца матча Сергей Телегин установил окончательный счет – 3:4. Третья победа «Салавата Юлаева» в этом сезоне.

Спустя 2 дня, 16 ноября, в Челябинск пожаловали гости из столицы республики Казахстан – «Барыс». Дома «Трактор» смог взять реванш за поражение в гостевом матче 9 октября. Первый гол болельщики переполненной челябинской арены увидели только под занавес второго периода – Владимир Ткачев реализовал лишнего (с передачи Сергея Телегина) – 1:0.

А в начале третьего периода Сергей Телегин так же реализовал большинство (с передачи Владимира Ткачева) – 2:0.

В субботу на арене «Трактор» прошло очередное дерби нового формата – «Уральское дерби» (Царь горы). Третий матч в сезоне с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

И вновь свободных мест на арене не было!

Обе команды играли в форме с обновленным дизайном, а главный тренер «Трактора» вышел на матч в вязаном свитере (отсылка к фильму «Брат 2»). Спросите в чем смысл? Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин – двоюродный брат Алексея Заварухина!

Дерби двух братьев получилось результативным! Счет открыли гости – Брукс Мэйсек реализовал лишнего, но вскоре Данил Юртайкин счет сравнял – 1:1.

Во втором периоде зрители увидели один гол, но зато какой – давно не забивавший Антон Бурдасов (был капитаном в этом матче) реализовал большинство – 2:1.

В третьем периоде Чарльз «Бадди» Робинсон увеличил разницу в счете, Сергей Широков её сократил – 3:2. А точку в матче поставил Владимир Ткачев – отправив шайбу в пустые ворота «Автомобилиста» - 4:2.

Завершилась домашняя серия вчера, 21 ноября. «Трактор» принимал омский «Авангард». Первый матч между этими командами был в Омске, откуда черно-белые увезли убедительную победу 4:1.

Первый период прошел без голов. На 28-й минуте счет был открыт. Челябинцы оставили в своей зоне без присмотра Владимира Ткачева и Рида Буше и лидеры «Авангарда» без особых проблем забили – 0:1.

Спустя 2,5 минуты Максим Шабанов счет сравнял, челябинцы пробовали реализовать большинство, но, когда пятый игрок гостей вышел на лед, трехходовка Ткачев-Юртайкин-Шабанов завершилась взятием ворот – 1:1. Результативная серия Максима Шабанова продолжается, он обновляет клубный рекорд.

Еще материалы по этой теме
В налоговой Копейска прошло совещание с муниципальными образованиями
27 апреля 2024 11:00

26 апреля состоялось в Налоговой инспекции состоялось совещание с представителями администраций ...

«Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»
27 апреля 2024 09:36

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.