16+
03 июня 2024 11:57

«Единая Россия» дала старт летнему этапу всероссийского марафона «Сила России»

Он продлится до 10 августа.

«Единая Россия» дала старт летнему этапу всероссийского марафона «Сила России»
Фото: пресс-службы Единой России, Светлана Вешкина

«Единая Россия» запустила летний этап спортивного марафона «Сила России». Фестивали и тренировки с известными спортсменами, заслуженными мастерами спорта, Чемпионами России, мира, Европы 1 июня проходят по всей стране. 

«Спортивная нация — это сильная нация. Приглашаю всех подключиться к марафону «Единой России» и самим прийти на площадки, привести своих друзей, окунуться в мир спорта. Познакомиться с нашими прославленными тренерами и наставниками», — отметил председатель оргкомитета марафона «Сила России», сенатор, Герой России Александр Карелин

Более 1100 площадок уже начали свою работу на сайте проекта. Зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте «Сила России». До 10 августа пройдут недели детского спорта, национальных видов спорта, шахмат, фиджитал-спорта и другие. 

«Этот проект — не просто набор тренировок, это символ нашего стремления к здоровому образу жизни. В этом году мы впервые проведем неделю водных видов спорта, парусного спорта в преддверии Дня военно-морского флота, а также неделю фиджитал-спорта. С каждым днем тренировки будут добавляться. Присоединяйтесь! Сила России — это сила каждого из нас», — подчеркнула председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

В День защиты детей она приняла участие в открытии летнего этапа марафона в Московской области. Мероприятие прошло в виде спортивного фестиваля на открытом воздухе. Также состоялся мотопробег в честь Дня рождения мотоклуба «Ночные Волки», показательные выступления и мастер-классы от мастеров спорта международного класса, заслуженных мастеров спорта, Чемпионов Мира, Европы, России.

В Москве дети из семей военнослужащих и СВО встретились с экс-бойцом смешанных единоборств Джеффом Монсоном. Для ребят организовали экскурсию по Красной площади, а после они смогли пообщаться со спортсменом и задать ему все интересующие вопросы. 

В Тамбовской области 1 июня прошел легкоатлетический кросс на 10 км по Рассказовскому шоссе. Кроме того, в парк-отеле «Амак» состоялся спортивный праздник-пикник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. 

В городе Ишиме Тюменской области прошла III Всероссийская массовая велосипедная гонка «Всемирный день велосипедиста». На старт вышли более 200 спортсменов самых разных возрастов. Велосипедисты преодолели дистанции от 200 метров до 15 километров.

Еще материалы по этой теме
В Челябинской области стартовала операция «Нелегальный мигрант»
19 января 2026 16:00
В Челябинской области стартовала операция «Нелегальный мигрант»

Цель мероприятия — усилить контроль за пребыванием и трудовой деятельностью иностранных граждан,...

Полиция Южного Урала обеспечила порядок во время празднования Крещения Господня
19 января 2026 15:00
Полиция Южного Урала обеспечила порядок во время празднования Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января в Челябинской области прошли мероприятия, посвящённые празднику Крещени...

Мороз в Копейске отступил только на Крещение
19 января 2026 14:20
Мороз в Копейске отступил только на Крещение

Пожалуй, одним из главных праздником христиан является Крещение Господне, которое традиционно отме...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.