16+
01 апреля 2022 06:00

ФК «Челябинск» готов к рестарту сезона

Уже в ближайшие выходные после долгого зимнего межсезонья возвращается большой футбол в ФНЛ-2. На рестарт выходят команды групп 4, в которой выступает и наш ФК «Челябинск». 

ФК «Челябинск» готов к рестарту сезона
Автор: Гранада Пресс

И сразу же, в воскресенье, суперматч – наша команда, занимающая второе место в таблице, отправляется в Ульяновск, в гости к местной «Волге», которая на данный момент лидирует в группе 4.  А через неделю, 10 апреля, южноуральцы после пятимесячного перерыва проведут первый домашний поединок. Накануне возобновления первенства «Челябинск» провел открытую тренировку для СМИ.

Занятие по традиции начиналось с разминки и общих беговых упражнений. Именно за этой частью тренировки наблюдали журналисты. Конечно же, в первую очередь интересовало, в каком состоянии и настроении наша команда подходит к официальным играм поле огромной зимней паузы.   

– Настроение у ребят хорошее. Состояние, надеюсь, тоже хорошее, – говорит главный тренер челябинцев Михаил Сальников. – Первые игры покажут, что мы наработали за зиму. Думаю, команда готова на сегодня достаточно хорошо. Первый матч у нас после рестарта в Ульяновске, против «Волги». Готовимся к игре по плану. Не только они лидеры, мы тоже. Поэтому будут играть два лидера. Матч покажет, кто сильнее в данный момент. Настроены мы позитивно, только на победу. 

– Настроение боевое, мы все в предвкушении игры и возобновления сезона, – признается капитан «Челябинска» Виктор Курышев. – Предсезонка прошла здорово, тренировались хорошо. Что планировали выполнить, выполнили. Заложили необходимый фундамент. Думаю, к сезону готовы. Все покажут ближайшие игры. Ждем поединка с «Волгой». Конечно, необходимо побеждать Другого варианта нет. Хорошо, что начинаем матчем с лидером. Первая игра – это всегда эмоции. Тем более в первом круге им проиграли. Надо возвращать должок, брать реванш и быть лучше в конкретной игре. 

– Между двумя официальными матчами – окончанием осенней части первенства и первой игрой нынешней весны – прошло практически 5 месяцев, – напоминает директор ФК «Челябинск» Константин Арестов. – Конечно, все соскучились по официальным матчам. Одно дело – работать на сборах с каждодневным монотонным трудом, и другое – игры. На сборах мы выполнили весь объем запланированной работы и теперь с удовольствием и нетерпением ждем возобновления сезона. Хорошая новость для нас – к весенней части отменили ковидные ограничения, санитарный регламент, по которому мы жили 1,5 последних года. Конечно, это облегчит и удешевит нашу работу. Мы уже привыкли жить в том режиме с ограничениями, но теперь быстро перестроимся на прежний лад. 

Напомним, после 19 проведенных игр ФК «Челябинск» расположился на второй строчке в таблице ФНЛ-2 (группа 4) и отстает от лидирующей «Волги» на 5 очков. Именно с этим соперником наша команда сыграет в первом после рестарта матче. Трансляцию игры можно будет посмотреть на ютуб-канале команды. Первый домашний матч «Челябинск» проведет дома 10 апреля. Соперник – новотроицкая «Носта». Начало игры в 17:00 

6+


Еще материалы по этой теме
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований
22 апреля 2024 19:00
«Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою д...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

 Кража электрического кабеля в Копейске
22 апреля 2024 17:00
Кража электрического кабеля в Копейске

 Сотрудники полиции Копейска задержали мужчину, который украл электрический кабель из садового ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

22 апреля 2024 18:00 В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось лично-командное Первенство Копейского городского округа по дзюдо.

Новости СМИ2