16+
31 мая 2021 15:01

ФК Челябинск одержал крупную победу в Тольятти

В 27-ом туре Олимп первенства России по футболу в ПФЛ (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" на выезде забил пять безответных мячей в ворота «Лады-Тольятти». Для нашей команды эта победа стала пятой подряд.

ФК Челябинск одержал крупную победу в Тольятти
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

Челябинцы уже на четвертой минуте открыли счет. Наша команда заработала право на угловой. Тольяттинцы, вроде бы отбились, правда, всего на несколько секунд. Атаку вторым темпом продолжил Руслан Байтуков, который головой переправил мяч с правого фланга в центр штрафной, а там Егор Дорохов четким кивком уложил снаряд в дальний угол.

Полчаса спустя Егор Дорохов оформил дубль. Причем, довольно редкий случай — голевой пас форварду выдал наш вратарь! Олег Новиков очень удачно выбил мяч на чужую половину поля, его подхватил Дорохов и, не замечая сопротивления со стороны защитников тольяттинцев, перебросил покинувшего ворота вратаря хозяев.

А еще через 7 минут все вопросы окончательно снял Никита Касаткин. Наш десятый номер сам подработал себе мяч, сам сместился ближе к воротам и нанес хлесткий удар в нижний угол. 3:0 к 40 минуте игры!

vF1dcMCOK8s.jpg iGOYYZ99Yi0.jpg

Кстати, это уже третий матч подряд, когда челябинцы трижды забивают уже в первом тайме. Но если в двух предыдущих играх наша команда на трех мячах в ворота соперников и останавливалась, то здесь решила — мало.

Дуплет в середине второй половины матча в исполнении Никиты Зырянова и Эдуарда Валиахметова, когда наши парни забили два гола всего за пару минут, стал как контрольный выстрел — окончательно убил интригу и деморализовал соперника.

Вышедший на замену после перерыва Никита на 64 минуте спокойно замкнул прострел с правого фланга, переправив мяч в ворота с близкого расстояния.

5E-Tjm5tRhQ.jpg

А Эдуард откликнулся на передачу от Виктора Курышева уже слева и четким ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний нижний угол.

Стоит отметить, что счет мог вырасти и больше. В концовке вратарь «Лады», как минимум, дважды спасал свою команду после ударов, которые по всем раскладам принято считать голевыми. Но и счет 5:0 свидетельствует об огромном преимуществе нашей команды. Которая возвращается из Тольятти с пятой победой подряд. 

«Лада-Тольятти» - «Челябинск» - 0:5 (0:3)
Голы: Егор Дорохов, 4 (0:1). Егор Дорохов, 32 (0:2), Никита Касаткин, 39 (0:3), Никита Зырянов, 64 (0:4), Эдуард Валиахметов, 66 (0:5).

Еще материалы по этой теме
Безопасность в интернете: советы и рекомендации
27 марта 2024 17:30
Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявля...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе
27 марта 2024 15:09
«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровн...

Библиотекари познакомили с творчеством писательниц
27 марта 2024 12:30
Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для уче...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2