16+
06 сентября 2021 14:47

ФК «Челябинск» продлил победную серию фантастическим матчем

5 голов, 5 пенальти, 9 желтых карточек и удаление!
ФК «Челябинск» продлил победную серию фантастическим матчем
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» на своем поле победил омский «Иртыш». Игра ознаменовалась пятью пенальти, два из которых команды не реализовали. Победа над Омском стала для нашей команды 7 подряд в этом сезоне и 15-ой с учётом концовки прошлого!

Уже в дебюте челябинцы поразили ворота соперника. Однако судья гол Егора Дорохова не засчитал – офсайд. 

А на 14 минуте гости поймали наших на контратаке и Сергей Глазков сбил соперника в собственной штрафной. Пенальти! И жёлтая карточка нашему вратарю. Но наш вратарь в тигрином броске вытащил мяч из правого от себя угла. Великолепный сэйв!

На 23-ей минуте Марат Шайморданов пробил головой после навеса справа – вратарь гостей был на месте. Но это, как оказалось, была разминка. Буквально через несколько секунд Эдуард Валиахметов исполнил очередную передачу, ставшую голевой. Пас с права в гол преобразовал Егор Дорохов. 1:0 на 24 минуте!

На 33 минуте судья во второй раз назначил пенальти в наши ворота. На этот раз игрок Омска Иван Донсков Сергея Глазкова переиграл. 

Но не успел «Иртыш» порадоваться, как судья наказал уже их. Третий пенальти! Уже в пользу «Челябинска». Увы, Марат Шайморданов пробил мимо.

Вообще, первый тайм получился богатым на события. Порой столько не умещается и в целом матче. Начало второго тайма ознаменовалось довольно опасным штрафным в исполнении нашей команды. Но вратарь гостей намертво взял мяч.

Не прошло и двух минут, как челябинцы провели опасную атаку. Эдуард Валиахметов на замахе убрал соперника и отпасовал Касаткину, против которого соперник сфолил. Пенальти! 4 в матче! На этот раз Марат Шайморданов спокойно развел вратаря и мяч по углам. 2:1!

И челябинцы продолжили развивать успех. Егор Дорохов в штрафной отпасовал на Касаткина и Никита мощно вонзил мяч в самую девятку – 3:1!

А за 15 минут до конца против Марата Шайморданова грубо сыграли в штрафной. Пятый пенальти за матч! Это рекорд чемпионатов страны. Марат оказался точен! 4:1! 

Концовка прошла более – менее спокойно. Счет на табло уже не менялся, зафиксировав крупную и очень красивую победу ФК «Челябинск»

Фантастический матч! И фантастическая победа нашей команды! 7-ая подряд в нынешнем сезоне! «Челябинск» остаётся единственной командой в ФНЛ-2, которая не потеряла ни одного очка в этом сезоне!

3AA215ED-CC36-4212-822B-FF0D455023FE.jpeg

Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2