16+
13 сентября 2021 16:07

ФК «Челябинск» продолжает рекордную победную серию

В очередном матче Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» разгромил на выезде новотроицкую «Носту» – 3:0. Эта победа стала для подопечных Михаила Сальникова 8 подряд с начала сезона!
ФК «Челябинск» продолжает рекордную победную серию
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

По сравнению с победным матчем прошлого тура над «Иртышом» тренерский штаб челябинцев произвел две перестановки в стартовом составе. Место в воротах занял Олег Новиков, а компанию на острие атаки Егору Дорохову составил Максим Руднев. 

Наша команда, по сути, решила все вопросы относительно победителя этого матча уже в первом тайме, забив в ворота соперника три безответных мяча. Причем один краше другого. 

Уже на 18-ой секунде «Челябинск» нанес первый удар в створ ворот соперника. Сделал это капитан Виктор Курышев. А вот дальше произошел эпизод, во многом ставший ключевым и предопределивший дальнейший ход матча. 

На второй минуте хозяева заработали право на пенальти. Игрок «Носты» Никита Теленков взял внушительный разбег от самой линии штрафной, но Олег Новиков прекрасным сэйвом ликвидировал угрозу, вытащив мяч из левого от себя угла. 

После этого эпизода челябинцы прибрали к рукам преимущество, территорию и забрали мяч. Игра пошла полностью по сценарию нашей команды. Волны атак на ворота соперника накатывались одна за другой. Стало понятно, что гол лишь дело времени. 

И на 23 минуте он случился. Вратарь гостей, Никита Котов, выбивая мяч от своих ворот, отправил его точно на ногу Эдуарду Валиахметову. Тот продвинулся по своей правой бровке и зряче навесил в штрафную, где Максим Руднев эффектно в одно касание переправил мяч под самую перекладину – 1:0! 

Через 15 минут гости заработали право на опасный штрафной на правом фланге своей атаки. Стандарт вызвался выполнять Владислав Дубровский. И направил мяч в штрафную по такой хитрой траектории, что он,не задев никого из наших футболистов, юркнул в дальний нижний угол – 2:0! 

Но и это было еще не все. Футболисты «Носты» дважды подряд получали право на собственные штрафные в непосредственной близости от челябинских ворот. И вот после очередного такого стандарта в самой концовке тайма хозяева мяч потеряли и нарвались на разящую контратаку. 

Причем все то, что исполнил Егор Дорохов, можно назвать настоящим футбольным шедевром. Наш форвард, получив мяч от партнера из глубины, резко развернулся, убежал от защитника новотроицкой команды, дошел до правого угла штрафной «Носты», еще раз убрал мешавшего защитника и по невероятной траектории отправил мяч парашютом точно в девятку. 

Гол-красавец в исполнении нашего 25-ого номера, который побежал праздновать его к скамейке запасных и тренерскому штабу. 3:0! Вот так к концу первого тайма игра, по сути, была сделана. Тренерский штаб «Носты» даже в перерыве заменил вратаря, что случается в футболе не часто. И Роману Калюжному, вышедшему вместо Никиты Котова, во втором тайме удалось оставить ворота в неприкосновенности.

Впрочем, и счет 3:0 более чем красноречиво свидетельствует о преимуществе нашей команды в этом матче. «Челябинск» продолжает штамповать победы. Нынешняя уже 8 подряд с начала сезона, а с учетом концовки прошлого первенства – и вовсе 16-ая! Кроме того, наша команда остается единственным профессиональным футбольным клубом страны, который с начала сезона не потерял ни одного очка!

B934544A-0CA2-42E9-9AAC-92587B1D5105.jpeg

Еще материалы по этой теме
Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка
28 марта 2024 15:00
Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% ...

Покупаем своё: выбор российских потребителей
28 марта 2024 14:00
Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из ни...

Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел
28 марта 2024 10:40
Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному л...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2