16+
22 июля 2021 15:14

Футболистов и тренеров ФК "Челябинск" наградили бронзовыми медалями

В конференц-зале ледового дворца "Уральская молния" прошло торжественное мероприятие - награждение игроков и тренеров футбольного клуба "Челябинск" бронзовыми медалями первенства ПФЛ прошлого сезона.


Футболистов и тренеров ФК "Челябинск" наградили бронзовыми медалями
Автор: Гранада Пресс Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

Напомним, "Челябинск" финишировал в тройке призёров в четвёртый раз за пять последних сезонов. А на финише сезона наша команда выдала впечатляющую победную серию из 8 матчей. Всего же весной было одержано 10 побед в 13 играх, что позволило завоевать бронзовые медали. Награждение проводили почетные гости – министр спорта Челябинской области Максим Соколов и руководители Попечительского совета клуба Аркадий Шафигулин и Виталий Рыльских. 

- Очень хорошо, что мы снова встречаемся в торжественной обстановке. Хочу выразить огромную благодарность тренерскому штабу, который проделал большую работу. Очень приятно, что вы вышли на определённый уровень мастерства, соперники с вами считаются. Отрадно и то, что за последние 5 сезонов мы четырежды финишируем в призерах первенства. Это уже стабильность, - прокомментировал директор клуба Константин Арестов.

- От лица министерства по физкультуре и спорту поздравляю вас с этим успехом. Вы своей игрой, особенно в конце сезона, доказали и показали, что вы - настоящая команда, которая ставит перед собой цели, а самое главное умеет их достигать. Мы в минспорте высоко ценим ваши успехи и будем вас поддерживать. У футбола в регионе хорошие перспективы, - отметил министр спорта региона Максим Соколов.

- 8 побед подряд на финише сезона - это здорово. Вы большие молодцы. Наш город и вы все заслуживаете быть представленными даже в премьер-лиге. Но, по крайне мере, в первом дивизионе. Отрадно, что губернатор нашего региона любит футбол и уделяет команде большое внимание, - отметил председатель Попечительского совета ФК "Челябинск" Аркадий Шафигулин. - Поздравляю вас и спасибо большое за вашу игру! 

- Хочу сказать спасибо именно за тут игру, которую вы показывали в течение сезона. Это очень важно, когда со стадиона болельщики выходят с воодушевлением. И в этом большая ваша заслуга. Ну и, думаю, надо подниматься повыше - прокомментировал руководитель   Попечительского совета Виталий Рыльских.

Отметим, что в адрес клуба в связи с завоеванием бронзовых наград Первенства России по футболу пришли поздравительные телеграммы от губернатора Челябинской области Алексея Текслера и председателя ЗСО Владимира Мякуша.


Еще материалы по этой теме
Такой футбол нам нужен!
06 апреля 2024 10:00
Такой футбол нам нужен!

 Большой футбол вновь в Копейске! 5 апреля в городском ФОКе имени Э.Булатова копейская команда ...

Огнеборцы сыграли в футбол
11 марта 2024 16:31
Огнеборцы сыграли в футбол

9 марта в городском ФОКе имени Э.Булатова состоялся Кубок Главного управления МЧС России по Челябин...

"Победим в любом случае"
01 марта 2024 12:16
"Победим в любом случае"

Гости редакции - наши земляки 44-летний Ярослав Анатольевич с позывным «Мохнатый» и «Дед» - Павел ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2