16+
12 мая 2022 09:30

Футболисты «Челябинска» всухую разгромили ижевский «Зенит» на выезде!

В очередном туре первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» на выезде уничтожил ижевский «Зенит» – 6:0! Забив по три гола в каждом из таймов. Эта победа стала пятой подряд для нашей команды!

Футболисты «Челябинска» всухую разгромили ижевский «Зенит» на выезде!
Автор: Гранада Пресс

Челябинцы провели мощный матч и сняли все вопросы о победителе этого поединка, фактически, ещё в первом тайме, забив в ворота соперника три безответных мяча. 

Счёт был открыт на 26-ой минуте. Челябинцы накрыли соперника прессингом на его половине поля, перехватили мяч и провели разящую быструю атаку, в финале которой Никита Касаткин, не сближаясь с вратарем, чётко пробил в дальний нижний угол - 1:0!

Не прошло и десяти минут, как гости удвоили преимущество. На этот раз Касаткин выступил ассистентом. Наш десятый номер электричкой помчался по левому флангу, дошёл до самой лицевой и прострелил в штрафную, где уже паса ждал Максим Руднев. Удар форварда пришёлся в девятку ижевских ворот и чуть не порвал сетку.

И на этом челябинцы не остановились и ещё до перерыва довели счёт до разгромного. На том же левом фланге наш капитан Виктор Курышев коршуном набросился на защитника ижевской команды, отобрал к того мяч, продвинулся до штрафной и отпасовал на Дубровского, а Влад спокойно переправил мяч в ворота. 3:0 к перерыву!

Казалось, что после такой игры и такого счета гости возьмут передышку во втором тайме, но не тут-то было! Челябинцы продолжили громить Ижевск, накатывая на ворота соперника одну атаку за другой.

На 57 минуте Максим Руднев оформил голевой дубль. А Никита Кастаткин – ассистентский. Сергей Глазков далеко и точно выбил мяч от ворот, за него зацепился Касаткин. Очередной прострел в штрафную, Руднев подставляет ногу и 4:0! Челябинцы забили три очень похожих, как под копирку, гола.

В середине тайма Михаил Сальников поменял почти всю группу атаки, дав поиграть другим футболистам. И на 69 минуте вышедшие на замену игроки нашей команды соорудили ещё один гол. Очередной удачный перехват в центре, очередной прострел в штрафную, на сей раз от Дмитрия Бакая, и Никита Зырянов ударом низом делает счёт 5:0!

06F47980-B9AA-4018-AF3B-52590F6A6576.jpeg

Окончательный счет за 10 минут до конца игры установил Виктор Курышев. Наш капитан в очередной раз обокрал на фланге соперника, дошёл до штрафной, попутно на замахе обыграл ещё одного оппонента и хладнокровно с правой ноги положил снаряд в дальний угол – 6:0!

Эта красивейшая победа стала для наших парней не только пятой подряд, но и самой крупной в этом сезоне. Впереди важнейший домашний матч против «Новосибирска».

Еще материалы по этой теме
Проверка готовности к пожароопасному периоду
19 апреля 2024 16:55
Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»
19 апреля 2024 14:00
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе...

«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
19 апреля 2024 11:40
«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2