16+
05 мая 2022 08:46

Футбольный клуб «Челябинск» победил прямого конкурента

В очередном туре первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» принимал дома «Амкар-Пермь». Игра завершилась минимальной победы нашей команды. Победный гол на счету Эдуарда Валиахметова.

Футбольный клуб «Челябинск» победил прямого конкурента
Автор: Гранада Пресс

Команды начали довольно бодро. Челябинцы прибрали инициативу и прижали гостей к воротам. На 12 минуте наши игроки провели опасную атаку правым флангом и в результате заработали угловой. А со стандарта едва не открыли счёт. 

То, что не получилось у «Челябинска» в этой атаке, получилось через пару минут. Очередной стандарт, и на этот раз разыграли его до гола. Сначала «Амкар» спас голкипер, но челябинцы вернули мяч в штрафную. Он заметался от игрока к игроку и в конце концов Эдуард Валиахметов мощно вонзил его в самую девятку — 1:0!

На 33 минуте хозяева создали ещё один по-настоящему голевой момент. И снова после стандарта. Мяч угодил в штангу. В целом первый тайм прошёл с ощутимым игровым и территориальным преимуществом «Челябинска» и закономерно завершился в пользу хозяев.

Вторая половина началась с обоюдных атак. Причём «Челябинск» вновь был и конкретней, и опасней. Однако до голевых моментов дело не доходило. В середине тайма оба главных тренера начали активно вносить изменения в игру с помощью замен. На 69 минуте Эдуард Валиахметов классно подал в штрафную, Максим Руднев пробил головой, но не попал в ворота.

В ответ и гости огрызнулись опасной контратакой. Но на прострел слева никто не откликнулся. А на 74-ой минуте «Челябинск» спас Сергей Глазков. Наш голкипер красиво отразил дальний удар из-за пределов штрафной. 

В концовке вышедший на замену Владимир Ульяновский выскочил к воротам гостей и был сбит вратарем «Амкара» за пределами штрафной. Но вместо фола последней надежды судья наградил жёлтой нашего форварда.

Так или иначе, концовка также прошла под диктовку нашей команды. В итоге «Челябинск» довёл этот матч до важнейшей победы. Наш клуб занимает вторую строчку в таблице и продолжает погоню за лидером.


Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2