16+
05 марта 2021 15:41

Футбольный клуб «Челябинск» подвел итоги тренировочного сбора

Руководство ФК «Челябинск» позитивно оценило двухнедельную работу команды на прошедшем сборе в Сочи. Футболисты проделали большой объем физических упражнений, технико-тактических действий. А также сыграли несколько контрольных матчей с командами из дивизионов рангом выше, выиграли три из четырех.

Футбольный клуб «Челябинск» подвел итоги тренировочного сбора
Автор: Гранада Пресс Фото: Гранада Пресс

Константин Арестов, директор ФК «Челябинск:
Считаю, команда провела сбор на хорошем уровне. Первые несколько дней нам не повезло с погодой. Мы уезжали от холодов из Челябинска, а в Сочи попали в такую погоду, когда все побережье засыпало снегом. Температура около нуля, было не комфортно. Тренерскому штабу пришлось делать корректировки в тренировочном процессе, связанные с погодой.
Что касается спаррингов, в этот период на черноморском побережье было очень много команд ФНЛ. Приехал даже чемпион Белоруссии. Проблем с контрольными играми не было. Сыграли 4 качественных матча. С командами ФНЛ, с «Динамо» из Минска. Наверное, результат в таких играх не столь важен, хотя выигрывать было приятно. По реакции тренерского штаба и игроков, я видел, что они получали от матчей положительные эмоции и впечатления, потому что соперники были действительно серьезные, одни из лидеров ФНЛ. Отмечу, что все команды с нами играли основными составами. Наши ребята выглядели для этого времени года очень достойно. Положительные эмоции и удовлетворение от проделанной работы, думаю, получили все. 

ФК. Фото2.jpg ФК. Фото3.jpg

Михаил Сальников, главный тренер ФК «Челябинск»:
 Считаю, что первый сбор прошел у нас, продуктивно выполнили ту работу, которую планировали. Правда, немножко подвела погода. Но быстро перестроились. Получился хороший сбор. Ребята хорошо работали, по самоотдаче претензий ни к кому нет. По колокольным матчам, мы как изначально пролонгировали сыграть 4 матча, так их и сыграли. Это были матчи с квалифицированными сильными командами, хорошего уровня. Были представители ФНЛ, а также «Динамо» (Минск). Мы, считаю, показали неплохую игру. Увидели ошибки, над которыми нужно работать нас следующем сборе. Если брать по пятибалльной системе, то я думаю, первый сбор прошел на пятерку.

Впереди у ФК «Челябинск» еще один тренировочный сбор, в котором также запланирован большой объем работы и три контрольных матча. Два спарринг-соперника уже известны. Это «Олимп» из Долгопрудного и саратовский «Сокол».

6+

Еще материалы по этой теме
Профсоюз учителей Копейска наряжал ёлку и бросался обувью
07 января 2026 17:20
Профсоюз учителей Копейска наряжал ёлку и бросался обувью

7 января в городском ФОКе имени Эдуарда Булатова прошли соревнования «Весёлые старты», в которых п...

Корреспондент «Копейского рабочего» победил в областном конкурсе спортивной журналистики
28 декабря 2025 14:00
Корреспондент «Копейского рабочего» победил в областном конкурсе спортивной журналистики

Корреспондент газеты «Копейский рабочий» Николай Балмашнов одержал победу в областном конкурсе на лу...

За призы Деда Мороза бьются в Копейске
27 декабря 2025 16:00
За призы Деда Мороза бьются в Копейске

Сегодня в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова проходит традици...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.