16+
23 июля 2021 14:25

Футбольный клуб «Челябинск» провел открытую тренировку

Сначала игроки традиционно провели разминку, потом беговые упражнения, а затем уже непосредственно оттачивали игровые моменты.
Футбольный клуб «Челябинск» провел открытую тренировку
Автор фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

В занятии приняли участие все футболисты «Челябинска». Продолжает восстанавливаться от травмы защитник Виталий Коркин, который   набирает форму. Остальные игроки в строю и рвутся в бой, в том числе новички, которые очень хотят себя проявить.

– Планомерно готовимся к ближайшим матчам. Сначала по плану «Оренбург-2», а затем сразу, через три для, кубковый выездной матч против миасского «Торпедо». На кубок у нас настрой самый боевой. Хочется привезти в Челябинск команды РПЛ, ФНЛ-1. Для этого надо пройти два тура. Постараемся это сделать, хотим проверить себя на фоне команд другого уровня и порадовать наших болельщиков. За время короткого летнего межсезонья, в принципе, выполнили все, что планировали. Провели 4 контрольных матча. Единственное, что не очень хорошо, потеряли несколько игроков основного состава (Никита Печенкин, Руслан Байтуков, Павел Крыжевских, Игорь Беляков), но это жизнь. Ребята уходят на повышение. Нам надо готовить им замену. На данный момент заключили контракты с тремя игроками – Кириллом Сараевым, Егором Макаровым, Иваном Костылевым. Настрой у ребят боевой, будем стремиться показывать хороший футбол, – рассказал главный тренер команды Михаил Сальников.

– Настроение и правда боевое. Межсезонье действительно было короткое, отдохнуть получилось всего 10 дней. Но это даже хорошо. Можно сказать, не выходили из игрового тонуса. Не то что зимой, когда после долгого перерыва приходится набирать форму. То, что, сейчас перерыв короткий – отлично, уже начались официальные игры. А футболистам больше нравится играть, чем тренироваться. В минувшем сезоне стали бронзовыми призерами, получили медали. Теперь настраиваемся на другой результат, хотим выступить еще лучше. Будем к этому стремиться, – отметил капитан «Челябинска» Виктор Курышев.

Свою первую игру на домашней арене челябинцы проведут в субботу, 24 июля на стадионе «Центральный». Билетная программа на сезон предусматривает общие входные билеты за 100 рублей, льготные для пенсионеров и учащихся любых форм обучения 50 рублей. А воспитанники спортивных школ города и области будут посещать матч бесплатно.

ФК «Челябинск» – ФК «Оренбург-2». 24 июля. Начало в 18:00

0+

Автор статьи: Гранада Пресс
Еще материалы по этой теме
Челябинская область победила в Спартакиаде МЧС России по лёгкой атлетике
16 июня 2026 09:00
Челябинская область победила в Спартакиаде МЧС России по лёгкой атлетике

Сборная Главного управления МЧС России по Челябинской области заняла первое место в общекомандно...

Пожарные поборолись за золото на футбольном поле
13 июня 2026 10:10
Пожарные поборолись за золото на футбольном поле

В Копейске прошёл чемпионат по футболу среди команд шестого пожарно-спасательного отряда.

Велопраздник на стадионе «Химик»: 500 участников от 2 до 70 лет
08 июня 2026 10:00
Велопраздник на стадионе «Химик»: 500 участников от 2 до 70 лет

В прошедшую субботу городской стадион «Химик» стал местом проведения традиционного праздника велоспо...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 июня 2026 16:00 В Копейске завтра ожидается жара до +30 °C

Завтра, 17 июня, жителей Копейска порадует тёплая погода — столбик термометра поднимется до +30 °C. По данным Гидрометцентра, утро будет тёплым: температура составит от +23 до +27 °...

16 июня 2026 15:00 В Копейске расширяют сеть уличного освещения

Продолжаются работы по установке наружного освещения методом совместного подвеса. Уже завершены мероприятия на нескольких улицах, а в ближайшее время бригады приступят к обустройству освещения на ...