16+
30 августа 2019 16:56

Игра – просто «Ураган»! Футболисты из ИК-15 победили челябинских соперников

В колонии №15 Копейска в рамках летней спартакиады 2019 среди исправительных учреждений региона прошел матч по мини-футболу.

Игра – просто «Ураган»! Футболисты из ИК-15 победили челябинских соперников
Фото: ГУФСИН Челябинской области

На поле вышли команда ИК-15 под названием «Ураган» и сборная ИК-2 (город Челябинск).

Игра получилась эмоциональной, напряженной и зрелищной. Свою команду активно поддерживали болельщики. Встреча окончилась со счетом 4:6 по пенальти в пользу «Урагана».


Успешное выступление копейчан – закономерный итог тренировок, которые регулярно проходили все лето. ИК-15 считается в области одной из самых спортивных колоний. Летом осужденные занимаются теннисом, волейболом и футболом на специальной площадке, зимой она превращается в хоккейный корт, где также проходят тренировки и состязания.

Серьезный прорыв в развитии спортивного направления воспитательной работы помог сделать российский самбист и боец смешанных единоборств, чемпион Европы Максим Новоселов, который в свое время отбывал здесь наказание. По его инициативе были оборудованы помещения для занятий спортом, он лично тренировал желающих заключенных.

Сегодня в исправительной колонии по-прежнему действует спортзал с тренажерами, осужденные занимаются гиревым спортом, армрестлингом.


Колонию нередко посещают спортивные знаменитости. Здесь побывали стронгмены Алексей Серебряков и Дмитрий Кононец, а профессиональный пауэрлифтер из Москвы Наталья Трухина провела в колонии мастер-класс.

Ранее мы писали о том, что в спортивном празднике в ИК-15 принял участие бывший заключенный этой колонии экс-министр спорта Юрий Серебренников.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2