16+
27 декабря 2022 10:09

Копейчанка завоевала серебро на всероссийских стартах

В канун Нового года копейские легкоатлеты добились хороших результатов на соревнованиях различного уровня.
Автор: Юрий Захаров Фото: Пинтерест

Наша сильнейшая прыгунья с шестом, кандидат в мастера спорта София Масюк вновь отличилась на всероссийских соревнованиях в Омске, завоевав серебряную медаль с результатом 3м 50см.

В Магнитогорске на мемориале В. Жигалева ребята завоевали сразу 6 первых мест. В многоборье отличились Артемий Лавриненко, выполнивший 1 разряд, Данил Михайлов и Диана Галимханова. В толкании ядра победителем стал Михаил Воронин, он же занял 2 место в прыжке в высоту, а первым в прыжке в высоту стал Александр Махов, занявший также серебро в толкании ядра.

В барьерном беге первым стал Дмитрий Райтер. Призерами стали также Анна Елпанова в 5-борье – 2 место и прыжке в высоту – 3 место, Арсений Дорофеев в барьерном беге – 2 место, Марк Нойбауэр – 3 место в многоборье и Дмитрий Пономарев в прыжке в высоту – 3 место.

В Катайске прошли традиционные межрегиональные соревнования по легкой атлетике с участием команд Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Копейчане, представляющие нашу область, выставили 23 участника, из которых 13 человек стали победителями и призерами.

Победителями стали Матвей Тихомиров – 300м, Александра Ионова – 600м, Данил Гильманов – 1000м, Юрий Ураевский – 2000м.

Призерами стали Валерия Равчеева, Артур Валеев, Кирилл Тихомиров, Антон Дударев, Данила Сиденко, Анастасия Могильникова, Юлия Ураевская, Зоя Ахмадеева и Марат Зайдуллов. Наша команда заняла 3 место.

Еще материалы по этой теме
Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Копейске
20 июля 2024 10:12

"Скелет" на улице Жданова получил положительное заключение госэкспертизы.

Данис Зарипов – мы обязаны проводить Сергея Валерьевича Мозякина именно таким красивым и легендарным матчем!
18 июля 2024 18:23

Совсем скоро мы станем свидетелями ещё одного прощального матча легенды российского хоккея – 27 июля...