16+
01 октября 2024 10:45

Копейские спасатели показали мастерство в шахматах

Шахматы давно перестали быть просто настольной игрой. Сегодня это полноценный вид спорта, требующий от игроков высокой концентрации внимания, отличных аналитических способностей и моральной выносливости.

Копейские спасатели показали мастерство в шахматах
Автор фото: ВК сообщество: "Копейский пожарно-спасательный гарнизон"

Эти качества особенно важны для пожарных и спасателей, чья работа связана с принятием сложных решений в экстремальных условиях. Неудивительно, что среди сотрудников пожарно-спасательных отрядов много любителей шахмат.

G63eHdXeElk.jpg

В этом году сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда провели чемпионат по шахматам в рамках спартакиады. В соревнованиях приняли участие 7 команд, каждая из которых состояла из трёх спортсменов. Время на одну партию было ограничено 20 минутами, что требовало от участников быстрых и точных решений.

По итогам чемпионата были определены лучшие игроки среди мужчин и женщин, а также победители в командном зачёте. Среди мужчин первое место заняли Дмитрий Савченко (52 ПСЧ) и Григорий Ердаков (43 ПСЧ), второе место — Павел Ярославцев (39 ПСЧ) и Константин Сандак (39 ПСЧ), третье место — Иван Шихов (37 ПСЧ) и Владимир Кузнецов (66 ПСЧ).

Среди женщин лучшей стала Анастасия Соколова (52 ПСЧ), второе место заняла Вера Кожевникова (36 ПСЧ), третье место — Любовь Сакаева (43 ПСЧ).

В командном зачёте места распределились следующим образом:

52-я пожарно-спасательная часть;

39-я пожарно-спасательная часть;

36-я пожарно-спасательная часть.

Заместитель начальника 6 ПСО Андрей Васильев отметил, что обучение и тренировки в шахматах помогают развивать такие важные навыки, как логика, концентрация и принятие решений в сложных ситуациях. Эти качества необходимы для эффективной работы пожарно-спасательных команд.

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
В Копейске пройдёт акция «Свеча памяти»
16 июня 2026 12:00
В Копейске пройдёт акция «Свеча памяти»

22 июня, в День памяти и скорби, копейчане приглашаются присоединиться к памятному мероприятию. Нача...

 В Копейске прокуратура выехала на место обрушения потолка в жилом доме
16 июня 2026 11:05
В Копейске прокуратура выехала на место обрушения потолка в жилом доме

Прокуратура города Копейска выехала в посёлок Потанино в связи с информацией об обрушении потолк...

 В Челябинской области выявили 20 преступлений в сфере незаконного оборота алкоголя
16 июня 2026 11:00
В Челябинской области выявили 20 преступлений в сфере незаконного оборота алкоголя

За текущий период сотрудники полиции Челябинской области выявили 20 преступлений в сфере не...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 июня 2026 12:00 В Копейске пройдёт акция «Свеча памяти»

22 июня, в День памяти и скорби, копейчане приглашаются присоединиться к памятному мероприятию. Начало — в 4:00 у монумента «Вечный огонь».

16 июня 2026 11:05 В Копейске прокуратура выехала на место обрушения потолка в жилом доме

Прокуратура города Копейска выехала в посёлок Потанино в связи с информацией об обрушении потолка в подъезде жилого дома.