16+
07 декабря 2021 17:35

На «Банное» начали прибывать первые участники Кубка мира по сноуборду

Этап Кубка мира на «Банном» в этом году станет самым представительным в году. В нем примут участие порядка 140 спортсменов из 22 стран мира. Для спортсменов эти старты будут иметь особенное значение – в преддверии Олимпийских игр, которые пройдут в феврале 2022 года в Пекине, сноубордистам необходимо доказывать свое превосходство, чтобы выступить на главном турнире четырехлетия в Китае.

Одними из первых на «Банное», где на правах хозяев уже тренируется российская сборная, прибыли спортсмены из Канады и Ирландии. Лидер женской сборной России, чемпионка мира София Надыршина в беседе с изданием «Челябинск сегодня» отметила, что иностранные спортсмены всегда с удовольствием приезжают на «Банное» и высоко оценивают организацию соревнований. 

– Все европейцы хвалят нас за такой уровень соревнований. На «Банном» всегда все очень гостеприимно, организаторы делают все для комфорта спортсменов. Проживание, подарки, атмосфера – все это запоминается надолго. И вообще Кубки мира в России самые лучшие, – рассказала сноубордистка.

На «домашнем» этапе Кубка мира по сноуборду выступят трое южноуральцев – Степан Наумов из Миасса, Ярослав Степанко и Мария Волгина из Златоуста. Также всоревнованиях примет участие Полина Смоленцова из Магнитогорска, которая представляет Московскую область. 

Первые официальные тренировки сноубордисты проведут на «Банном» 9 и 10 декабря. 11 и 12 декабря пройдут квалификационные заезды и финалы. Для зрителей будут организованы интерактивные фотозоны и развлекательная площадка с диджеем и анимационной группой, оборудованы домики с сувенирной продукцией.

– Приятно, что этап Кубка мира по сноуборду стал традиционным мероприятием и проходит на ГЛЦ «Банное» уже в третий раз. Благодаря усилиям оргкомитета этапы Кубка всегда проходят очень зрелищно. Мы видим большой интерес со стороны иностранных спортсменов и гостей. Убежден, что в этот олимпийский сезон интерес к стартам только возрастет. Сделаем всё, чтобы дать яркий старт этапам Кубка мира по сноуборду», – отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Билеты уже в продаже! Приобрести их можно на сайте курорта «Банное», в кассах ГЛЦ «Банное» и кассах продажи путевок в Магнитогорске. Стоимость зависит от категории билета и сектора. Цена варьируется от 300 до 1500 рублей. Детский тариф начинается от 150 рублей.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарных норм и требований Роспотребнадзора. Посетить соревнования смогут зрители с действующим QR-кодом о вакцинации или перенесенном за последние 6 месяцев COVID-19 и паспортом. Для детей, не достигших 18 лет, QR-код не требуется.

Информационный партнёр кубка – медиахолдинг «Гранада пресс»

0+

Автор: Гранада Пресс Фото: предоставлено оргкомитетом этапа Кубка мира по сноуборду на Банном
Еще материалы по этой теме
В Челябинской области стартовала операция «Нелегальный мигрант»
19 января 2026 16:00
В Челябинской области стартовала операция «Нелегальный мигрант»

Цель мероприятия — усилить контроль за пребыванием и трудовой деятельностью иностранных граждан,...

Полиция Южного Урала обеспечила порядок во время празднования Крещения Господня
19 января 2026 15:00
Полиция Южного Урала обеспечила порядок во время празднования Крещения Господня

В ночь с 18 на 19 января в Челябинской области прошли мероприятия, посвящённые празднику Крещени...

Мороз в Копейске отступил только на Крещение
19 января 2026 14:20
Мороз в Копейске отступил только на Крещение

Пожалуй, одним из главных праздником христиан является Крещение Господне, которое традиционно отме...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.