16+
07 декабря 2021 17:35

На «Банное» начали прибывать первые участники Кубка мира по сноуборду

Этап Кубка мира на «Банном» в этом году станет самым представительным в году. В нем примут участие порядка 140 спортсменов из 22 стран мира. Для спортсменов эти старты будут иметь особенное значение – в преддверии Олимпийских игр, которые пройдут в феврале 2022 года в Пекине, сноубордистам необходимо доказывать свое превосходство, чтобы выступить на главном турнире четырехлетия в Китае.

Одними из первых на «Банное», где на правах хозяев уже тренируется российская сборная, прибыли спортсмены из Канады и Ирландии. Лидер женской сборной России, чемпионка мира София Надыршина в беседе с изданием «Челябинск сегодня» отметила, что иностранные спортсмены всегда с удовольствием приезжают на «Банное» и высоко оценивают организацию соревнований. 

– Все европейцы хвалят нас за такой уровень соревнований. На «Банном» всегда все очень гостеприимно, организаторы делают все для комфорта спортсменов. Проживание, подарки, атмосфера – все это запоминается надолго. И вообще Кубки мира в России самые лучшие, – рассказала сноубордистка.

На «домашнем» этапе Кубка мира по сноуборду выступят трое южноуральцев – Степан Наумов из Миасса, Ярослав Степанко и Мария Волгина из Златоуста. Также всоревнованиях примет участие Полина Смоленцова из Магнитогорска, которая представляет Московскую область. 

Первые официальные тренировки сноубордисты проведут на «Банном» 9 и 10 декабря. 11 и 12 декабря пройдут квалификационные заезды и финалы. Для зрителей будут организованы интерактивные фотозоны и развлекательная площадка с диджеем и анимационной группой, оборудованы домики с сувенирной продукцией.

– Приятно, что этап Кубка мира по сноуборду стал традиционным мероприятием и проходит на ГЛЦ «Банное» уже в третий раз. Благодаря усилиям оргкомитета этапы Кубка всегда проходят очень зрелищно. Мы видим большой интерес со стороны иностранных спортсменов и гостей. Убежден, что в этот олимпийский сезон интерес к стартам только возрастет. Сделаем всё, чтобы дать яркий старт этапам Кубка мира по сноуборду», – отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Билеты уже в продаже! Приобрести их можно на сайте курорта «Банное», в кассах ГЛЦ «Банное» и кассах продажи путевок в Магнитогорске. Стоимость зависит от категории билета и сектора. Цена варьируется от 300 до 1500 рублей. Детский тариф начинается от 150 рублей.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарных норм и требований Роспотребнадзора. Посетить соревнования смогут зрители с действующим QR-кодом о вакцинации или перенесенном за последние 6 месяцев COVID-19 и паспортом. Для детей, не достигших 18 лет, QR-код не требуется.

Информационный партнёр кубка – медиахолдинг «Гранада пресс»

0+

Автор: Гранада Пресс Фото: предоставлено оргкомитетом этапа Кубка мира по сноуборду на Банном
Еще материалы по этой теме
Безопасность в интернете: советы и рекомендации
27 марта 2024 17:30
Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявля...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе
27 марта 2024 15:09
«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровн...

Библиотекари познакомили с творчеством писательниц
27 марта 2024 12:30
Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для уче...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2