16+
02 октября 2019 09:50

Одна победа в четырёх матчах. «Трактор» завершил домашнюю серию

Челябинск соскучился по хоккею. Ещё бы! Крайний домашний матч трактористы сыграли 4 сентября против питерского «СКА».
Автор: Николай Мозякин Фото: Отдел информации и общественных связей ХК "Трактор"

Долгий выезд по маршруту Хабаровск – Владивосток – Китай – Новосибирск – Кахахстан (8 матчей с 7 по 20 сентября) завершился удачно. «Трактор» вышел на первое место в лиге по количеству побед в гостевых матчах.

Но вот дома, у челябинцев не всё было так радужно…

В состав на первый домашний матч вернулся Артём Бородкин, отыгравший несколько матчей в ВХЛ за «Челмет». Так же на лёд вышел Кристиан Томас.

Первая встреча против «Нефтехимика» завершилась поражением 1:2.

Сергей Терещенко в падении хотел поймать шайбу (Трактор - Нефтехимик)

25 сентября в гости пожаловал казанский «Ак Барс». Подопечные Дмитрия Кватального решили все вопросы по победителю матча в первом периоде. 4 шайбы за 6 минут побывали в воротах челябинского «Трактора». Точку в разгромном счёте поставил любимец челябинской публики капитан казанцев Данис Зарипов. 0:6.

Любимец челябинцев Данис Зарипов

Перед матчем под своды Ледовой Арены «Трактор» имени Валерия Константиновича Белоусова был поднят самый большой хоккейный джерси в России! Белая хоккейная игровая майка выполнена соответствии с хоккейными требованиями, но вот на обратной стороне расположена не одно фамилия, а сразу почти 1000. Счастливцами стали те болельщики, которые купили сезонные абонементы. На матч прибыл представитель команды «Книги Рекордов России» Станислав Коненко. Новый рекорд страны - 842 х 528 см.!

Самый большой джерси Трактора вошёл с Книгу Рекордов России

Третий домашний матч «Трактор» сыграл против «Барыса».

Трактор - Барыс (Артём Бородкин и Роман Старченко)

В состав включили Владислава Сухачёва вместо Василия Демченко.

Выездная встреча в Нур-Султане завершилась сухой победой хозяев 2:0. Взять реванш дома у чёрно-белых не удалось. Забив первыми в начале матча (отличился Ессе Виртанен), челябинцы пропустили менее чем за 2 минуты.. Победный гол «Барыс» забил за 9 минут 10 секунд до конца матча. 1:2.

Атмосфера матча Трактор-Локомотив

Заключительная встреча домашней серии 29 сентября против ярославского «Локомотива» завершилась долгожданной победой!! В состав вернулся Томаш Гика! Последний раз «Трактор» выигрывал дома ещё в регулярке прошлого сезона! Всё решил второй период – шайбы Фёдора Малыхина и Томаша Гики, и ответ Антона Ландера. 2:1.

Трактор - Локомотив (Алексей Кручинин и Томаш Гика)

Шутка или нет, но счёт 2:1 или 1:2 любимый счёт «Трактора» в этом сезоне (9 из 14 матчей).

Трактор-Локомотив

Главный тренер «Трактора» Петерис Скудра: «Довольно долго мы шли к первой домашней победе. Вышли с психологическим настроем, что нужно забирать, хотя первый период был очень сложный для нас. Так непросто вкатывались в этот матч. Во втором немножко перестроились, переговорили, вышли с другой энергетикой, забили хорошие голы.

Трактор - Локомотив (Игроки благодарят болельщиков)

У нас есть три дня перед выездом. Три дня для нас – это хороший период, ребята отдохнут, будем восстанавливаться. Травмированные начинают появляться. Конечно, картинка меняется и по составу. Мы с оптимизмом едем в эту поездку.

Добавился Гика, это уже хорошо. Глинкин, я думаю, добавится в поездку. Мы надеемся, что Седлак со второй игры тоже будет в составе. Это ключевые ребята для нас, о чём тут говорить. Мы рады этому факту».

Впереди у челябинцев 3 мачта на выезде – 3 октября минское «Динамо», 5 октября питерский «СКА» и 7 октября екатеринбургский «Автомобилист».