16+
15 ноября 2022 08:30

Победное завершение футбольной осени ФК «Челябинск»!

В заключительном матче осенней части сезона в первенстве России во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче уверенно обыграл «Зенит-Ижевск» – 3:1.

Автор: Гранада Пресс

Челябинцы начали очень активно. Результатом стал маленький шедевр в исполнении Максима Руднева. Наш форвард шикарно пальнул издали с левой ноги. Вратарь хозяев свою команду выручить возможности не имел.

В целом первый тайм прошёл с преимуществом нашей команды. У «Челябинска» было еще 3-4 хороших момента, тогда как у своих ворот челябинцы ничего сопернику создать не позволили. Из негативного – на 30 минуте из-за травмы поле вынужден был покинуть Никита Зырянов. Здоровья!

Второй тайм хозяева начали повеселее. Но при этом все равно ситуацию на поле контролировали челябинцы. Они хоть и отдали мяч сопернику, но настоящих острых моментов у своих ворот не допускали.

Более того, в середине тайма забил наш Илья Азявин. Последовал очередной дальний пас, в результате которого Илья выскочил на рандеву с кипером, спокойно того переиграл и закатил в пустые ворота. 2:0 за полчаса до конца! Это было уже серьезно.

Но наши парни не успокоились и на этом. Буквально через пару минут челябинцы разыграли красивую трехходовку. Марат Шайморданов сделал скидку на Тимура Шаехова и тот поразил цель – 3:0! Поздравляем Тимура с первым голом за нашу команду в официальном матче!

После этого гола в игре все стало окончательно ясно. Правда, хозяевам удалось забить гол престижа за 15 минут до конца, но этот мяч уже ни на что не повлиял. Более того, наши парни ещё дважды поразили ворота соперника, но оба гола были отменены из-за офсайда. Челябинцы довели этот матч до уверенной победы. Две заключительные игры осенней части сезона выигрываем с общим счётом 8:1!

«Челябинск» уходит на долгий зимний перерыв в отличном настроением, с максимальным позитивом и на третьей строчке в турнирной таблице. Весной будет жарко!

Еще материалы по этой теме
И мы смеемся…
13 апреля 2024 15:10

Под таким названием 4 апреля на сцене Дворца культуры им. Кирова народный коллектив «Театр Игры»...

13 апреля 2024 13:00

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объ...

Петр Галкин. О боксе и не только
13 апреля 2024 09:41

Пожалуй, нет в Копейске человека, который бы не знал, кто такой Пётр Галкин.

13 апреля 2024 15:10 И мы смеемся…

Под таким названием 4 апреля на сцене Дворца культуры им. Кирова народный коллектив «Театр Игры» представили свою новую работу – остросоциальный спектакль, затрагивающий душу каждого зрителя.

13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.