16+
31 мая 2021 14:05

Правительство Южного Урала сыграет в футбол с хоккеистами «Трактора»

1 июня на Центральном стадионе Челябинска.

Правительство Южного Урала сыграет в футбол с хоккеистами «Трактора»
Автор: Марьям Белая Фото: Гранада Пресс

1 июня в Челябинске пройдет церемония открытия Фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА-2021», в рамках которой состоится футбольный матч между игроками хоккейного клуба «Трактор» и сборной Правительства и Заксобрания Челябинской области.

Торжественная часть начнется в 13:00 часов на Центральном стадионе Челябинска, а в 13:20 часов на поле выйдут команды-соперники. Ожидается 2 тайма, каждый из которых продлится 20 минут, затем состоится дружеская серия пенальти. Встреча пройдет в формате 8 на 8.

По предварительной информации, в составе сборной Правительства и Законодательного Собрания Челябинской области будут играть председатель избирательной комиссии Сергей Обертас, заместитель председателя ЗСО Анатолий Ерёмин, депутат ЗСО Михаил Махов, создатель и президент фестиваля «МЕТРОШКА» Дмитрий Борщев и другие известные люди Челябинска.

В составе «Трактора» на футбольное поле выйдут Илья Карпухин, Сергей Телегин, Александр Тридчиков, Марсель Шохолов, Вячеслав Основин, Алексей Петров, Денис Телих, Георгий Гелашвили.

После товарищеского матча начнутся групповые матчи челябинского турнира «МЕТРОШКА-2021».  В нынешнем году участие в нем примут 20 команд. 1 и 2 июня будут играть ребята 2008 – 2009 и 2010 – 2011 годов рождения.

«Трактор» едет на «МЕТРОШКУ» (5).jpg «Трактор» едет на «МЕТРОШКУ» (4).jpg

Ожидается, что в 2021 году участие в «МЕТРОШКЕ» примут около 6 тысяч детей из 12 регионов России. Все города разделены на 6 дивизионов – «Волга», «Прикамье», «Аркаим», «Край озер», «Разрез» и «Зюраткуль». Победители дивизионов встретятся на Суперкубке в Челябинске в сентябре 2022 года.

Абсолютные чемпионы фестиваля получат комплекты профессиональной футбольной экипировки, а также подарок от генерального партнера фестиваля «Русской медной компании» – возможность посетить город Санкт-Петербург.

Отметим, что РМК является партнером «МЕТРОШКИ» уже 6 лет, и именно благодаря поддержке «Русской медной компании» география фестиваля ежегодно расширяется.

«Трактор» едет на «МЕТРОШКУ» (3).jpg «Трактор» едет на «МЕТРОШКУ» (2).jpg

Узнать больше о фестивале можно на официальном сайте «МЕТРОШКИ», а также в группе Вконтакте.

 

Еще материалы по этой теме
Гостеприимство по-башкирски
05 июля 2025 15:20
Гостеприимство по-башкирски

Именно так называлось застолье, на которое пригласили журналиста «Копейского рабочего». Но вначале л...

Если планировка в квартире изменилась
05 июля 2025 13:50
Если планировка в квартире изменилась

В настоящее время перепланировка является достаточно распространенным способом для улучшения жил...

95 лиц «Копейского рабочего»
05 июля 2025 10:00
95 лиц «Копейского рабочего»

В преддверии 95-летнего юбилея главной городской газеты продолжаем рубрику «95 лиц «Копейского р...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
05 июля 2025 15:20 Гостеприимство по-башкирски

Именно так называлось застолье, на которое пригласили журналиста «Копейского рабочего». Но вначале легенда.

05 июля 2025 13:50 Если планировка в квартире изменилась

В настоящее время перепланировка является достаточно распространенным способом для улучшения жилищных условий.