16+
28 февраля 2023 12:00

Сезон для «Трактора» окончен. Спасибо за сезон!

В своём заключительном матче черно-белые одержали убедительную победу над нижегородским «Торпедо».

Сезон для «Трактора» окончен. Спасибо за сезон!
Автор: Николай Мозякин Фото: пресс-служба Трактора

В воскресенье, 26 февраля, переполненная арена «Трактор». В гости к челябинцам приехал легендарный профессор, участник легендарной «Русской пятерки» Детройта, центрофорвард всем известной тройки Макаров-Ларионов-Крутов, а ныне главный тренер «Торпедо» Игорь Николаевич Ларионов. Вместе со своей командой он давно гарантировал себе участие в кубковой хоккейной весне. И в этом матче он дал отдых лидерам.

«Трактор» завершал сезон. Несмотря на победу и равное количество очков с «Нефтехимиком», большее число побед в основное время у нижнекамцев позволило им принять участие в плей-офф.

Челябинцы достойно сыграли в этом матче – хет-триком отметился Владимир Ткачев, для него этот матч стал 600-м в карьере форварда. Так же голы у черно-белых на счету Михаила Котляревского, Максима Шабанова и Сергея Телегина.

8edhnz4p9tl2e40x0ozz6xy7e0m9nxrv.jpg

У «Торпедо» отличились Владислав Фирстов и Кирилл Ураков.

Итоговый счет 6:2 в пользу «Трактора».

На послематчевой пресс-конференции удалось задать легендарному Игорю Ларионову несколько вопросов.

3iyyykcdh8hq2tzboygy4knljcv516nt.jpg

Игорь Ларионов, главный тренер «Торпедо»

«Всем добрый вечер! Хочу поздравить хозяев с хорошей игрой и победой. Это очень важно завершить сезон победой, тем более в той непростой ситуации, в которой оказались челябинцы, пожелать им успехов в будущем. Тоже самое и в адрес болельщиков, не бросили команду и продолжали за нее переживать. Это уважение к тем традициям, которые есть в этом городе. Непростое время и сезон закончен.
Для нашей команды не самая лучшая игра, не самая лучшая концовка. У нас были другие задачи. Это не оправдание, а факт. Готовимся к вылету в Нижний Новгород и к первому матчу 2 марта с «Динамо».

Тяжело команду мотивировать, когда команда, выходя на лёд знает, что от итога матча ничего уже не изменится
«Мотивация – хорошее и сильное слово. Когда ты выходишь играть и полный зал болельщиков, которые могли в принципе отвернуться и не прийти на игру. Перед игрой было сказано, что мы понимаем состояние игроков и команды соперника, города и болельщиков. В последнем матче команда должна хлопнуть дверью, что она и сделала. Но это не снимает ответственности с нашей команды. Мы изначально говорили, что такое профессионализм, что такое игра при любой ситуации. Мы сегодня не выставили целую группу игроков. По причине того, что у нас длинный сезон, много травм. Надо было ребят сберечь. Другого варианта нет, у нас нет большой скамейки. Те, кто вышел они проявили эти качества, говорю о команде в целом. Сегодня на первый план вышло отношение к делу, ответственность, как перед командой, так и перед городом, болельщиками и самим собой. Разочарован результатом. Вопросов нет. Это было сказано сразу после игры в раздевалке. Хорошая новость в том, что  у нас есть три дня, чтобы все забыть, отдохнуть и подготовиться к первому матчу 2 марта.».

Это Ваш первый визит в Челябинск в качестве главного тренера клуба КХЛ. Произвел ли на Вас впечатление Челябинск, арена?
«Хорошая арена, для этого города хорошее место, где ребята могут играть в хоккей, зная, что у них есть поддержка. А город поменялся. Я вчера вечером прогулялся, минут 45.  Многое меня связывает с Челябинском. И партнёры – один из моих близких друзей Сергей Макаров, с которым мы вместе играли, и в целом плеяда хороших игроков. Город живёт, город развивается и воспитывает много новых игроков».

jm50xy6d71qbngcudasl21w9at5e3a8x.jpg

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»
«Комментарий по игре давать не буду. Все всё сами видели. Хотелось бы сказать всем спасибо за сезон и выразить огромную благодарность нашим болельщикам. Сегодня был аншлаг, несмотря на непопадание в плей-офф. Весь сезон в каждом городе у нас была своя армия болельщиков, которая нас поддерживала. Огромное спасибо».

Какие планы у команды на ближайшее время?
«Планируем дать несколько выходных дней, потом будет мероприятие с болельщиками. Сейчас проработаем план подготовки, чтобы правильно выйти из сезона и заложить фундамент на будущее».


Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2