16+
18 октября 2023 17:50

«Трактор» с поражения начал домашнюю мини-серию

17 октября в ледовой арене «Трактор» челябинцы принимали хабаровский «Амур». Это была первая встреча команд в текущем сезоне.

«Трактор» с поражения начал домашнюю мини-серию
Автор: Николай Мозякин Фото: пресс-служба ХК "Трактор" (Челябинск)

Черно-белые вернулись с 4-матчевого выезда Омск-Астана-Новосибирск-Екатеринбург. Из 8 очков «Трактор» взял 4 – победа над «Авангардом» 4:1 и над «Сибирью» 5:4 (в серии буллитов).

«Амур» наоборот матчем в Челябинске начал свой выезд (следом у хабаровчан Екатеринбург и Нижний Новгород).

Счёт в матче был открыт на 6-й минуте – защитник «Трактора» Виктор Антипин удачно подключился к атаке и был первым на добивании – 1:0.

xvd8he0jhhmo5n1zke5nku4of9xfkr45.jpg

Вскоре «Амур» счет сравнял, а забил Александр Хохлачев (герой информационной повестки телеграм-каналов из-за ситуации с проходом по чужому автомобилю) – 1:1.

Во втором периоде гости вышли вперед, а затем укрепили преимущество в счете – голами отметились Сергей Колесников и Анатолий Никонцев – 1:3.

Долго «Трактор» не мог забить второй гол, полевые соперника за весь матч заблокировали 41!!! бросок, держал команду в тонусе вратарь Дмитрий Лозебников.

6opeun23128e2xlfidylx2ljiydqx6du.jpg

Но всё-таки удача улыбнулась челябинцам – Кирилл Капустин, который еще в прошлом сезоне играл за трактористов удалился. «Трактор» закрепился в зоне соперника, Илья Карпухин в прыжке перехватил шайбу, передача на Кравцова и 74-й номер хозяев броском в касание делает разницу в счете минимальной – 2:3.

Исполняющий обязанности главного тренера Алексей Заварухин снимает вратаря за 2 минуты и 11 секунд до конца 3 периода, но «Амур» сдержал финальный штурм и забрал заслуженную победу!

После матча побеседовал с автором победной шайбы Анатолием Никонцевым:

«Хороший матч сегодня, первый период не очень начали, тяжело вкатывались в игру. Может перелет сказался. Потом второй и третий период команда наша здорово играла, в основном добавили в движении».

Расскажи про свой гол

«Здорово Яшка Рылов выкинул шайбу на свободный лед, и я как раз свежий был, стартанул просто, убежал один в ноль, у них там защитники так сказать проспали и мне удалось забить гол».

Уверенная игра Лозебникова, дает «Амуру» хорошее преимущество. Парень, который не так давно сидел за спиной Аликина, ухватил свой шанс и вытаскивает матчи.

«Не просто же так говорят, что вратарь – это половина команды. Тем более в нашей команде. Лозебников играет здорово, ему нужно сказать спасибо! Молодец! Дай Бог, чтобы он так же дальше играл и помогал».

С какими эмоциями ты приехал в Челябинск? Не чужой для тебя город

«В челябинск всегда приезжаю с воспоминаниями. Много знакомых и ребят, которые работают здесь, с кем-то раньше играл вместе. Поэтому приятно приехать сюда».

Кто-то из ребят с кем играли по школе были сегодня?

«Ребят нет, не было. Приехала моя семья с Екатеринбурга, поддерживали меня!»


Следующий матч челябинцы сыграют завтра. Нас ждет уральское дерби, встреча принципиальных соперников – «Трактор» (Челябинск) – «Металлург» (Магнитогорск). Начало матча в 19:00.

Живите хоккеем!


Еще материалы по этой теме
В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»
27 апреля 2024 14:40
В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профил...

На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей
27 апреля 2024 14:20
На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей

 В посёлке Горняк на трассе Детско-юношеского клуба «Дружба» состоялся традиционный открытый Че...

Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»
27 апреля 2024 13:26
Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»

Посетителей ждут мастер-классы, лекции, ярмарка, музыка, спортивные мероприятия и уникальные фотозон...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

27 апреля 2024 14:20 На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей

 В посёлке Горняк на трассе Детско-юношеского клуба «Дружба» состоялся традиционный открытый Чемпионат Копейского городского округа по автомодельному спорту (трассовые модели), посвящённый памяти...

Новости СМИ2