16+
15 ноября 2022 08:00

Уверенная победа челябинских волейболисток в поединке с белорусской командой!

13 ноября в 7-м туре Чемпионата России Пари Суперлиги по женскому волейболу челябинский «Динамо-Метар» на домашнем корте принимал «Минчанку» из Минска. Матч закончился всухую победой волейболисток «Динамо-Метар».


Уверенная победа челябинских волейболисток в поединке с белорусской командой!
Автор: Гранада Пресс

Очки по партиям распределились следующим образом: «Динамо-Метар»-«Минчанка» – 3:0 (25:21, 25:19, 25:21). Этот результат стоил немалого количества эмоций и переживаний челябинским болельщикам. Особенно понервничать пришлось в начале игры, когда с первых мячей гости вырвались вперёд и сохраняли преимущество до счёта 5:12, однако взвешенные решения тренерского штаба, отчаянная самоотдача команды и ошеломительная поддержка трибун сделали своё дело. Челябинская волейбольная школа в очередной раз показал свой уровень и умение добиваться максимального результата.

Сергей Юркин, главный тренер «Минчанки»:

– Не смогли справиться с эмоциями, поэтому установка на игру не была полностью выполнена. Количество собственного брака помешало нам. Во всех элементах челябинская команда переиграла нас. На подаче хоть и не так много ошибались, но в защите волейболистки «Динамо-Метар» играли очень хорошо, и поддержка домашних трибун была на высоте!

Александр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар»:

– Установка была выиграть – выполнили. Увы, провалили начало, но молодцы – скамейка! Вытащили первую партию, это многое решило сегодня для нас. Все замены сработали, спасибо им за это! В целом по игре, с середины первой партии сыграли неплохо. Спасибо огромное болельщикам! До нового года у нас в соперниках можно сказать «топы». Поэтому я думаю, что их будет еще больше, а сегодня была замечательная атмосфера, ещё раз спасибо болельщикам!

Следующий свой поединок команда проведет на выезде в Нижнем Новгороде. А уже 26 ноября трибуны СК «Метар-Спорт» ждут болельщиков на домашнем матче против действующего чемпиона России – калининградского «Локомотива».

Важно отметить, что в этом сезоне ЖВК «Динамо-Метар» показывает очень хороший уровень. Команда уверенно провела первые туры Чемпионата, успешно выступила в Кубке России, оформила себе путевку в «Финал четырех», который состоится 17-18 декабря в Туле. Яркая игра вызывает большой интерес к женскому волейболу в Челябинске, что подтверждается полным аншлагом на трибунах.


Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2